| Antriebswellendrehmoment bei Maximaldruck | 815 lb/ft 1105 N·m |
| Antrieb | Zahnringmotor – Direktantrieb Zahnringmotor – Direktantrieb |
| Befestigungsbügelkonstruktion | Minibagger von 2 Tonnen – Bolzenbefestigung Minibagger von 2 Tonnen – Bolzenbefestigung |
| Erforderliche Hydraulik | Standarddurchfluss Standarddurchfluss |
| Optimaler Hydraulikstrom | 75–90 l/min (20–24 Gallonen pro Minute) 75–90 l/min (20–24 Gallonen pro Minute) |
| Optimaler Hydraulikdruck | 105–150 bar (1523–2176 psi) 105–150 bar (1523–2176 psi) |
| Gesamtbreite – mit Halterung | 11 " 280 mm |
| Gesamtlänge – mit Halterung | 11 " 280 mm |
| Gesamthöhe | 35.4 " 900 mm |
| Gehäuse-Durchmesser | 11 " 280 mm |
| Schwenkbereich (vorn/hinten) | 36Grad 36Grad |
| Schwenkbereich (L/R) | 76 Grad 76 Grad |
| Gewicht | 178.6 lb 81 kg |
| Motorschluckvolumen | 24 in³ 393 cm³ |
| Aufsatzgeschwindigkeit bei max. Fördermenge | 191/min 191/min |
| Größe der Sechskant-Abtriebswelle | 2 " 51 mm |
Erdbohrer A11, 2-Tonnen-Minibagger
Angebot anfragen Jetzt bestellenWichtige Spezifikationen
- Antriebswellendrehmoment bei Maximaldruck
- 815 lb/ft
- 1105 N·m
- Antrieb
- Zahnringmotor – Direktantrieb
- Zahnringmotor – Direktantrieb
- Befestigungsbügelkonstruktion
- Minibagger von 2 Tonnen – Bolzenbefestigung
- Minibagger von 2 Tonnen – Bolzenbefestigung
Übersicht
Cat®-Erdbohrer werden zum Bohren von Löchern für Fundamente, Einzäunungen, Schilder, Bäume und Sträucher für Anwendungen in Bauwesen, Landwirtschaft und Landschaftsgestaltung verwendet.
Funktionen auf einen Blick
- Der A23 besitzt einen bidirektionalen Hydraulik-Zahnringmotor mit variabler Drehzahl, der optimale Drehzahlen und ein optimales Drehmoment für leichte bis mittelschwere Arbeiten bereitstellt.
- Der A41 besitzt einen bidirektionalen Hydraulik-Zahnringmotor mit variabler Drehzahl, der über ein Planetengetriebe die optimale Drehzahl und ein optimales Drehmoment für mittelschwere bis schwere Bohranwendungen bereitstellt.
- Der A68 besitzt einen bidirektionalen doppelt untersetzten Hydraulik-Zahnringmotor mit variabler Drehzahl und Planetenantrieb, der über ein Planetengetriebe die optimale Drehzahl und ein optimales Drehmoment für mittelschwere bis schwere Bohranwendungen bereitstellt.
Produktspezifikationen für A11, 2-Tonnen-Minibagger
Vergleichen Sie A11, 2-Tonnen-Minibagger mit häufig verglichenen Modellen.
Erdbohrer
A11, 2-Tonnen-Minibagger
Ausgewählt
- Antriebswellendrehmoment bei Maximaldruck
- 815 lb/ft
- 1105 N·m
- Antrieb
- Zahnringmotor – Direktantrieb
- Zahnringmotor – Direktantrieb
- Befestigungsbügelkonstruktion
- Minibagger von 2 Tonnen – Bolzenbefestigung
- Minibagger von 2 Tonnen – Bolzenbefestigung
Erdbohrer
A11, 1-Tonnen-Minibagger
- Antriebswellendrehmoment bei Maximaldruck
- 815 lb/ft
- 1105 N·m
- Antrieb
- Zahnringmotor – Direktantrieb
- Zahnringmotor – Direktantrieb
- Befestigungsbügelkonstruktion
- Minibagger von 1 Tonne – Bolzenbefestigung
- Minibagger von 1 Tonne – Bolzenbefestigung
Erdbohrer
A23, Kompaktlader-Wechseleinrichtung
- Antriebswellendrehmoment bei Maximaldruck
- 1699.3 lb/ft
- 2304 N·m
- Antrieb
- Zahnringmotor – Direktantrieb
- Zahnringmotor – Direktantrieb
- Befestigungsbügelkonstruktion
- Optionale Kompaktlader-Schnellwechseleinrichtung
- Optionale Kompaktlader-Schnellwechseleinrichtung
assignment Produktbroschüren und vieles mehr können heruntergeladen werden.
Caterpillar-Produktbroschüren und andere Informationsdokumente stehen für Ihr wachsendes Geschäft zur Verfügung.
Mediengalerie
Fotos
Videos
360°-Ansicht
Atelieraufnahme
Vorderansicht
Draufsicht
Ansicht von links
Ansicht von hinten
Unteransicht
Ansicht von rechts
Cat®-Erdbohrer im Einsatz an einem kompakten Radlader 908M
Cat®-Erdbohrer im Einsatz an einem Kompaktlader 277D mit Raupenlaufwerk
Cat®-Erdbohrer-Anbaugerät im Einsatz