| Schildbreite | 104.2 " 2646 mm |
| Breite – vollständig geschwenkt | 90.7 " 2304 mm |
| Max. Schwenkwinkel – rechts/links von Mitte | 30 Grad 30 Grad |
| Kippwinkelbereich | +/- 10 Grad +/- 10 Grad |
| Schildhöhe | 28.2 " 716 mm |
| Gesamthöhe | 34.6 " 878 mm |
| Länge | 40.5 " 1028 mm |
| Gewicht | 1205.9 lb 547 kg |
| Schneidmesserdicke | 0.6 " 16 mm |
| Erforderliche Hydraulik | Standarddurchfluss mit 14 Bolzen Elektrisch Standarddurchfluss mit 14 Bolzen Elektrisch |
| Optimaler Hydraulikstrom | 42–86 l/min (11–23 US-Gall./min) 42–86 l/min (11–23 US-Gall./min) |
| Optimaler Hydraulikdruck | 145–235 bar (2100–3400 psi) 145–235 bar (2100–3400 psi) |
| Schnittstellentyp | Kompaktlader-Wechseleinrichtung Kompaktlader-Wechseleinrichtung |
Planierschilde 2646 mm (104"), Smart
Angebot anfragen Jetzt bestellenWichtige Spezifikationen
- Schildbreite
- 104.2 "
- 2646 mm
- Breite – vollständig geschwenkt
- 90.7 "
- 2304 mm
- Max. Schwenkwinkel – rechts/links von Mitte
- 30 Grad
- 30 Grad
Funktionen auf einen Blick
- Anzeige oben links: Maschinen-Längsneigung
- Anzeige oben rechts: Maschinen-Querneigung
- Anzeige unten links: Schildneigung
Grün hervorgehoben:
Wenn die Assist-Anzeigen grün hervorgehoben sind, sind die entsprechenden Assist-Funktionen eingeschaltet. Wenn die Anzeigen grau oder nicht ausgewählt sind, sind die Assist-Funktionen ausgeschaltet.
- Beide Leuchten an: Zeigt an, dass die Einheit im Maschinensteuermodus ist.
- Nur blaue (linke) Leuchte: Zeigt an, dass die Einheit im Anbaugeräte-Steuermodus ist.
- Nur grüne (rechte) Leuchte: Zeigt an, dass die Einheit im Anbaugeräte-Steuermodus ist und Assist aktiv ist.
Zwei Leuchten am Anbaugerät sind für den Bediener sichtbar und zeigen den Betriebsmodus der Maschinen-/Anbaugeräte-Kombination an.
- NEIGUNG SPEICHERN
- ZUR GESPEICHERTEN NEIGUNG ZURÜCKKEHREN
- SPIEGELN
- AUF NULL ZURÜCKSETZEN
Die Assist-Funktion von Smart-Planierschilden erleichtert das Erzielen eines glatten Planums mit weniger Durchgängen und reduziert den Waschbretteffekt, der bei Dozer-Anbaugeräten für Kompaktlader (SSL) und Kompaktkettenlader (CTL) häufig auftritt. Während der Bediener die Kontrolle behält, arbeiten Schild und Maschine zusammen, um die Ebenheit einzuhalten, indem sie mithilfe von Anzeigen auf dem Bildschirm Material entsprechend der gewünschten Längsneigung auftragen oder abtragen.
Die Assist-Funktion bietet außerdem Speicherfunktionen für Schildneigungen:Produktspezifikationen für 2646 mm (104"), Smart
Vergleichen Sie 2646 mm (104"), Smart mit häufig verglichenen Modellen.
- Schildbreite
- 104.2 "
- 2646 mm
- Breite – vollständig geschwenkt
- 90.7 "
- 2304 mm
- Max. Schwenkwinkel – rechts/links von Mitte
- 30 Grad
- 30 Grad
- Schildbreite
- 92 "
- 2337 mm
- Breite – vollständig geschwenkt
- 80.7 "
- 2049 mm
- Max. Schwenkwinkel – rechts/links von Mitte
- 30 Grad
- 30 Grad
assignment Produktbroschüren und vieles mehr können heruntergeladen werden.
Caterpillar-Produktbroschüren und andere Informationsdokumente stehen für Ihr wachsendes Geschäft zur Verfügung.
Mediengalerie
Fotos
Atelieraufnahme
Vorderansicht
Draufsicht
Ansicht von links
Ansicht von hinten
Unteransicht
Ansicht von rechts