| Anchura | 92 pulg 2350 mm |
| Peso | 1391.1 lb 631 kg |
| Altura (pinzas cerradas) | 32.8 pulg 833 mm |
| Longitud | 35.7 pulg 906 mm |
| Grosor de cuchilla base | 0.7 pulg 19 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.6 pulg 16 mm |
| Presión de funcionamiento | 3335.9 psi 23000 kPa |
| Apertura de la mandíbula | 39.1 pulg 992 mm |
Cucharones de pinza industriales 2350 mm (92 pulg), cuchilla empernable
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura
- 92 pulg
- 2350 mm
- Peso
- 1391.1 lb
- 631 kg
- Altura (pinzas cerradas)
- 32.8 pulg
- 833 mm
Información general
Diseñados para manipular una amplia gama de materiales en una serie de condiciones de funcionamiento.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 2350 mm (92 pulg), cuchilla empernable
Compare 2350 mm (92 pulg), cuchilla empernable con otros productos considerados habitualmente.
Cucharones - Cargadora compacta
2350 mm (92 pulg), cuchilla empernable
Seleccionado
- Anchura
- 92 pulg
- 2350 mm
- Peso
- 1391.1 lb
- 631 kg
- Altura (pinzas cerradas)
- 32.8 pulg
- 833 mm
Cucharones - Cargadora compacta
2198 mm (86 pulg), cuchilla empernable
- Anchura
- 86 pulg
- 2198 mm
- Peso
- 1347 lb
- 611 kg
- Altura (pinzas cerradas)
- 32.8 pulg
- 833 mm
Cucharones - Cargadora compacta
1730 mm (68 pulg), cuchilla empernable
- Anchura
- 68.1 pulg
- 1730 mm
- Peso
- 1111.1 lb
- 504 kg
- Altura (pinzas cerradas)
- 20.7 pulg
- 525 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería multimedia
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha