| Anchura de trabajo | 17.7 pulg 450 mm |
| Profundidad máxima de corte | 5.9 pulg 150 mm |
| Sistema hidráulico requerido | Auxiliar 1 Auxiliar 1 |
| Anchura total | 37.1 pulg 943 mm |
| Carcasa estandarizada | 37.3 pulg 947 mm |
| Altura total | 34.1 pulg 866 mm |
| Peso | 1468.3 lb 666 kg |
| Caudal hidráulico óptimo | 75-140 l/min (20-37 gpm) 75-140 l/min (20-37 gpm) |
| Presión hidráulica óptima | 150-250 bar (2175-3625 psi) 150-250 bar (2175-3625 psi) |
| Velocidad del tambor | 220 rev/min 220 rev/min |
| Anchura máxima del tambor | 17.7 pulg 450 mm |
| Puntas cónicas | 48 48 |
| Tipo de punta estándar | Todos los usos Todos los usos |
Perfiladoras de pavimentos en frío PC45
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura de trabajo
- 17.7 pulg
- 450 mm
- Profundidad máxima de corte
- 5.9 pulg
- 150 mm
- Sistema hidráulico requerido
- Auxiliar 1
- Auxiliar 1
Información general
El tambor de alta velocidad y las brocas cónicas extraen con rapidez el aglomerado asfáltico y el hormigón antes de volver a asfaltar.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para PC45
Compare PC45 con otros productos considerados habitualmente.
Perfiladoras de pavimentos en frío
PC45
Seleccionado
- Anchura de trabajo
- 17.7 pulg
- 450 mm
- Profundidad máxima de corte
- 5.9 pulg
- 150 mm
- Sistema hidráulico requerido
- Auxiliar 1
- Auxiliar 1
Perfiladoras de pavimentos en frío
PC412
- Anchura de trabajo
- 47.2 pulg
- 1200 mm
- Profundidad máxima de corte
- 5.1 pulg
- 130 mm
- Sistema hidráulico requerido
- XHP / XE
- XHP / XE
Perfiladoras de pavimentos en frío
PC408
- Anchura de trabajo
- 29.5 pulg
- 750 mm
- Profundidad máxima de corte
- 6.7 pulg
- 170 mm
- Sistema hidráulico requerido
- XHP / XE
- XHP / XE
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería multimedia
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha