정격 출력
| 동력 범위 | 1,200~1,700bhp(895~1,268bkW) 1,200~1,700bhp(895~1,268bkW) |
Cat® C32B 엔진은 1,200~1,700bhp의 정격 출력 범위를 갖추어 상업용 및 고성능 작업에 적합한 강력한 다기능성 솔루션입니다. IMO II, IMO II/III 및 미국 EPA Tier 4 등 엄격한 배기가스 배출 표준을 충족합니다. Cat C32B 엔진은 출력 밀도를 향상하도록 최적화된 설계로, 크기나 중량이 크게 늘어나지 않고도 더 높은 출력을 제공합니다. 또한, 개선된 내구성을 통해 정비 필요성을 줄이고 장비 운용 수명을 연장하여, 결과적으로 총 유지 비용을 낮출 수 있습니다. 고출력 성능, 엄격한 배기가스 배출 규정 준수 및 비용 효율적인 내구성을 모두 갖춘 Cat C32B 엔진이야말로 가장 완벽한 선택입니다.
개선된 엔진 설계를 통해 실린더 압력과 출력을 향상하여 매우 까다로운
상업용 선박 분야에서도 이상적인 성능을 발휘합니다.
혁신적인 무공기식 후처리 설계를 통해 선박 설치 절차를 간소화하고 공기 압축기 유지 보수 횟수를 줄여 총 유지 비용을 낮출 수 있습니다.
핵심 구성품 설계의 최적화를 통해 이전 모델 대비 더욱 견고한 고성능 엔진이 탄생했습니다.
| 동력 범위 | 1,200~1,700bhp(895~1,268bkW) 1,200~1,700bhp(895~1,268bkW) |
| 속도 범위 | 1,600~2,300rpm 1,600~2,300rpm |
| 배기가스 배출 | IMO II, IMO II/III, 미국 EPA Tier 4 IMO II, IMO II/III, 미국 EPA Tier 4 |
| 흡기 | 트윈 터보차징 - 애프터쿨링 트윈 터보차징 - 애프터쿨링 |
| 보어 | 5.71 in 145 mm |
| 행정 | 6.38 in 162 mm |
| 배기량 | 1959 in³ 32.1 l |
| 플라이휠 끝에서 회전 | 반시계 방향 반시계 방향 |
| 구성 | V 12, 4 행정 사이클 디젤 V 12, 4 행정 사이클 디젤 |
| 근사치 | 8050 lb 3650 kg |
| 최고 높이 | 70 in 1760 mm |
| 최대 폭 | 61 in 1550 mm |