| Fuerza de impulso | 8992.36 lb 40 kN |
| Frecuencia de impactos | 2200 bpm 2200 bpm |
| Anchura de la placa base | 23.2 pulg 590 mm |
| Área de compactación | 4.7 pie² 0.44 m² |
| Presión de la placa base | 13.3 psi 91.8 kPa |
| Longitud de la placa base | 38.6 pulg 980 mm |
| Caudal hidráulico óptimo | 10 gpm 38 l/min |
| Caudal hidráulico óptimo | 69-87 lpm (18-23 gpm) 69-87 lpm (18-23 gpm) |
| Presión mínima de funcionamiento | 1599.8 psi 11030 kPa |
| Presión mínima de funcionamiento | 13000-17000 kPa (1900-2500 psi) 13000-17000 kPa (1900-2500 psi) |
| Peso | 771.6 lb 350 kg |
Compactadores Vibratorios de Placas CVP40
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Fuerza de impulso
- 8992.36 lb
- 40 kN
- Frecuencia de impactos
- 2200 bpm
- 2200 bpm
- Anchura de la placa base
- 23.2 pulg
- 590 mm
Información general
Su acción vibratoria y su fuerza dinámica proporcionan una compactación excelente en un tamaño compacto.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para CVP40
Compare CVP40 con otros productos considerados habitualmente.
Compactadores
CVP40
Seleccionado
- Fuerza de impulso
- 8992.36 lb
- 40 kN
- Frecuencia de impactos
- 2200 bpm
- 2200 bpm
- Anchura de la placa base
- 23.2 pulg
- 590 mm
Compactadores
CVP28
- Fuerza de impulso
- 6294.65 lb
- 28 kN
- Frecuencia de impactos
- 2200 bpm
- 2200 bpm
- Anchura de la placa base
- 17.7 pulg
- 450 mm
Compactadores
CVP55
- Fuerza de impulso
- 12364.5 lb
- 55 kN
- Frecuencia de impactos
- 2200 bpm
- 2200 bpm
- Anchura de la placa base
- 26 pulg
- 660 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería multimedia
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha
CVP16 trabajando en una zanja