| Fuerza de impulso | 16508 lb 74 kN |
| Ciclos/Mínimo | 2200 2200 |
| Anchura de la placa base | 29 pulg 737 mm |
| Área de compactación | 8.6 pie² 0.8 m² |
| Presión de la placa base | 13.33 psi 91.91 kPa |
| Longitud de la placa base | 43 pulg 109 mm |
| Flujo hidráulico mínimo | 28 gpm 106 l/min |
| Presión mínima de funcionamiento | 2000 psi 13790 kPa |
| Peso | 1765 lb 801 kg |
Compactadores Vibratorios de Placas CVP75
Solicitar una cotización Encontrar distribuidorEspecificaciones clave
- Fuerza de impulso
- 16508 lb
- 74 kN
- Ciclos/Mínimo
- 2200
- 2200
- Anchura de la placa base
- 29 pulg
- 737 mm
Especificaciones del producto para CVP75
Compare CVP75 con otros productos considerados habitualmente.
Compactadores
CVP75
Seleccionado
- Fuerza de impulso
- 16508 lb
- 74 kN
- Ciclos/Mínimo
- 2200
- 2200
- Anchura de la placa base
- 29 pulg
- 737 mm
Compactadores
CVP55
- Fuerza de impulso
- 12364.5 lb
- 55 kN
- Frecuencia de impactos
- 2200 bpm
- 2200 bpm
- Anchura de la placa base
- 26 pulg
- 660 mm
Compactadores
CVP110
- Fuerza de impulso
- 24669 lb
- 110 kN
- Ciclos/Mínimo
- 2200
- 2200
- Anchura de la placa base
- 34 pulg
- 864 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Tecnología y servicios compatibles
Aproveche los datos conectados y los principios de seguridad de Caterpillar para mejorar la eficiencia, aumentar la productividad y hacer que su negocio sea más rentable.
-
Dispositivo de seguimiento de implementos Cat PL161
El dispositivo de seguimiento de implementos Cat PL161 es la solución OEM integrada más avanzada para el seguimiento de implementos. El PL161 se monta fácilmente en sus implementos o en cualquier otro elemento que desee seguir.
1
-
8
De
9 Items
Elementos
El dispositivo de seguimiento de implementos Cat PL161 es la solución OEM integrada más avanzada para el seguimiento de implementos. El PL161 se monta fácilmente en sus implementos o en cualquier otro elemento que desee seguir.