| Fuerza de impulso | 6294.65 lb 28 kN |
| Frecuencia de impactos | 2200 bpm 2200 bpm |
| Anchura de la placa base | 17.7 pulg 450 mm |
| Área de compactación | 3.4 pie² 0.32 m² |
| Presión de la placa base | 12.7 psi 87.6 kPa |
| Longitud de la placa base | 36.2 pulg 920 mm |
| Caudal hidráulico óptimo | 53-68 lpm (14-18 gpm) 53-68 lpm (14-18 gpm) |
| Presión mínima de funcionamiento | 13000-17000 kPa (1900-2500 psi) 13000-17000 kPa (1900-2500 psi) |
| Peso | 573.2 lb 260 kg |
Compactadores Vibratorios de Placas CVP28
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Fuerza de impulso
- 6294.65 lb
- 28 kN
- Frecuencia de impactos
- 2200 bpm
- 2200 bpm
- Anchura de la placa base
- 17.7 pulg
- 450 mm
Información general
Su acción vibratoria y su fuerza dinámica proporcionan una compactación excelente en un tamaño compacto.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para CVP28
Compare CVP28 con otros productos considerados habitualmente.
Compactadores
CVP28
Seleccionado
- Fuerza de impulso
- 6294.65 lb
- 28 kN
- Frecuencia de impactos
- 2200 bpm
- 2200 bpm
- Anchura de la placa base
- 17.7 pulg
- 450 mm
Compactadores
CVP16
- Fuerza de impulso
- 3596.94 lb
- 16 kN
- Frecuencia de impactos
- 2200 bpm
- 2200 bpm
- Anchura de la placa base
- 12 pulg
- 305 mm
Compactadores
CVP40
- Fuerza de impulso
- 8992.36 lb
- 40 kN
- Frecuencia de impactos
- 2200 bpm
- 2200 bpm
- Anchura de la placa base
- 23.2 pulg
- 590 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería multimedia
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha
CVP16 trabajando en una zanja