| Anchura total | 83.3 pulg 2115 mm |
| Anchura de barrido | 70.9 pulg 1800 mm |
| Diámetro de escobilla | 26.2 pulg 665 mm |
| Sistema hidráulico requerido | Caudal estándar sin electricidad Caudal estándar sin electricidad |
| Altura | 31.2 pulg 793 mm |
| Longitud | 60.2 pulg 1530 mm |
| Peso | 1075.9 lb 488 kg |
| Presión hidráulica óptima | 145-241 bar (2133-3500 psi) 145-241 bar (2133-3500 psi) |
| Cilindrada del motor | 24.1 pulg³/rev 395 cm³/rev |
| Velocidad de la escobilla con caudal máximo | 210 RPM 210 RPM |
| Método de transmisión | Transmisión directa Transmisión directa |
Barredoras para servicios auxiliares BU118
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura total
- 83.3 pulg
- 2115 mm
- Anchura de barrido
- 70.9 pulg
- 1800 mm
- Diámetro de escobilla
- 26.2 pulg
- 665 mm
Información general
Las Barredoras para Servicios Auxiliares Cat® barren y recogen residuos ligeros sobre superficies lisas al desplazarse hacia delante o hacia atrás.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para BU118
Compare BU118 con otros productos considerados habitualmente.
Barredoras
BU118
Seleccionado
- Anchura total
- 83.3 pulg
- 2115 mm
- Anchura de barrido
- 70.9 pulg
- 1800 mm
- Diámetro de escobilla
- 26.2 pulg
- 665 mm
Barredoras
BU121
- Anchura total
- 95.3 pulg
- 2420 mm
- Anchura de barrido
- 82.7 pulg
- 2100 mm
- Diámetro de escobilla
- 26.2 pulg
- 665 mm
Barredoras
BU121
- Anchura total
- 95.3 pulg
- 2420 mm
- Anchura de barrido
- 82.7 pulg
- 2100 mm
- Diámetro de escobilla
- 26.2 pulg
- 665 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería multimedia
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha