| Anchura de trabajo | 23.6 pulg 600 mm |
| Profundidad máxima de corte | 6.7 pulg 170 mm |
| Sistema hidráulico requerido | Caudal alto Caudal alto |
| Anchura total | 73.1 pulg 1858 mm |
| Carcasa estandarizada | 56.4 pulg 1432 mm |
| Altura total | 36.6 pulg 930 mm |
| Peso | 2685.2 lb 1218 kg |
| Caudal hidráulico óptimo | 98-125 l/min (26-33 gpm) 98-125 l/min (26-33 gpm) |
| Presión hidráulica óptima | 230-280 bar (3300-4000 psi) 230-280 bar (3300-4000 psi) |
| Velocidad del tambor | 149 rev/min 149 rev/min |
| Anchos/profundidades de tambor opcionales | 80/200, 150/200, 300/200, 450/200, 600/170 mm (3/8, 6/8, 12/8, 18/8, 24/7 pulg) 80/200, 150/200, 300/200, 450/200, 600/170 mm (3/8, 6/8, 12/8, 18/8, 24/7 pulg) |
| Rango de ángulo de inclinación | 8° izquierda/derecha 8° izquierda/derecha |
| Recorrido de desplazamiento lateral | 29.5 pulg 750 mm |
| Puntas cónicas | 54 54 |
| Tipo de punta estándar | Todos los usos Todos los usos |
| Capacidad de depósito de agua | 42.3 gal (EE. UU.) 160 l |
Perfiladoras de pavimentos en frío PC306 con agua
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura de trabajo
- 23.6 pulg
- 600 mm
- Profundidad máxima de corte
- 6.7 pulg
- 170 mm
- Sistema hidráulico requerido
- Caudal alto
- Caudal alto
Información general
El tambor de alta velocidad y las brocas cónicas extraen con rapidez el aglomerado asfáltico y el hormigón antes de volver a asfaltar.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para PC306 con agua
Compare PC306 con agua con otros productos considerados habitualmente.
Perfiladoras de pavimentos en frío
PC306 con agua
Seleccionado
- Anchura de trabajo
- 23.6 pulg
- 600 mm
- Profundidad máxima de corte
- 6.7 pulg
- 170 mm
- Sistema hidráulico requerido
- Caudal alto
- Caudal alto
Perfiladoras de pavimentos en frío
PC306
- Anchura de trabajo
- 23.6 pulg
- 600 mm
- Profundidad máxima de corte
- 6.7 pulg
- 170 mm
- Sistema hidráulico requerido
- Caudal alto
- Caudal alto
Perfiladoras de pavimentos en frío
PC306 XD
- Anchura de trabajo
- 23.6 pulg
- 600 mm
- Profundidad máxima de corte
- 9.8 pulg
- 250 mm
- Sistema hidráulico requerido
- XPS de alto caudal
- XPS de alto caudal
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería multimedia
Fotografías
Vista 360°
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha