| Anchura de trabajo | 39.4 pulg 1000 mm |
| Profundidad máxima de corte | 5.1 pulg 130 mm |
| Sistema hidráulico requerido | XPS de alto caudal XPS de alto caudal |
| Anchura total | 73.1 pulg 1858 mm |
| Carcasa estandarizada | 44.3 pulg 1125 mm |
| Altura total | 36.8 pulg 935 mm |
| Peso | 2292.8 lb 1040 kg |
| Caudal hidráulico óptimo | 98-125 l/min (26-33 gpm) 98-125 l/min (26-33 gpm) |
| Presión hidráulica óptima | 230-280 bar (3300-4000 psi) 230-280 bar (3300-4000 psi) |
| Velocidad del tambor | 155 rev/min 155 rev/min |
| Rango de ángulo de inclinación | 6.5° izquierda/derecha 6.5° izquierda/derecha |
| Recorrido de desplazamiento lateral | 23.1 pulg 587 mm |
| Puntas cónicas | 78 78 |
| Tipo de punta estándar | Todos los usos Todos los usos |
Perfiladoras de pavimentos en frío PC310
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura de trabajo
- 39.4 pulg
- 1000 mm
- Profundidad máxima de corte
- 5.1 pulg
- 130 mm
- Sistema hidráulico requerido
- XPS de alto caudal
- XPS de alto caudal
Información general
El tambor de alta velocidad y las brocas cónicas extraen con rapidez el aglomerado asfáltico y el hormigón antes de volver a asfaltar.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para PC310
Compare PC310 con otros productos considerados habitualmente.
Perfiladoras de pavimentos en frío
PC310
Seleccionado
- Anchura de trabajo
- 39.4 pulg
- 1000 mm
- Profundidad máxima de corte
- 5.1 pulg
- 130 mm
- Sistema hidráulico requerido
- XPS de alto caudal
- XPS de alto caudal
Perfiladoras de pavimentos en frío
PC306 XD
- Anchura de trabajo
- 23.6 pulg
- 600 mm
- Profundidad máxima de corte
- 9.8 pulg
- 250 mm
- Sistema hidráulico requerido
- XPS de alto caudal
- XPS de alto caudal
Perfiladoras de pavimentos en frío
PC310 XD
- Anchura de trabajo
- 39.4 pulg
- 1000 mm
- Profundidad máxima de corte
- 8.7 pulg
- 220 mm
- Sistema hidráulico requerido
- XPS de alto caudal
- XPS de alto caudal
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería multimedia
Fotografías
Vista 360°
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha