| Capacidad | 1.25 yd³ 0.96 m³ |
| Peso | 2223.8 lb 1008.7 kg |
| Ángulo de descarga | 60 grados 60 grados |
| Anchura total | 109.1 pulg 2770 mm |
| Carcasa estandarizada | 45.4 pulg 1154 mm |
| Altura total | 39.2 pulg 995 mm |
| Lado de descarga | Izquierda Izquierda |
| Tipo de conexión rápida | Giro activado/desactivado Giro activado/desactivado |
| Tipo de interfaz | Acoplamiento IT Acoplamiento IT |
| Sistema hidráulico requerido | Auxiliar delantera Auxiliar delantera |
Cucharones de descarga lateral 0,96 m³ (1,26 yd³), acoplamiento IT, cuchilla empernable
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Capacidad
- 1.25 yd³
- 0.96 m³
- Peso
- 2223.8 lb
- 1008.7 kg
- Ángulo de descarga
- 60 grados
- 60 grados
Información general
Diseñados para operaciones de carga, transporte y descarga de diversos materiales en una gran variedad de aplicaciones.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 0,96 m³ (1,26 yd³), acoplamiento IT, cuchilla empernable
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería multimedia
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha