| Anchura de la hoja | 84 pulg 2134 mm |
| Anchura (con angulación máxima) | 76.7 pulg 1949 mm |
| Ángulo máximo de la hoja (derecha/izquierda del centro) | 30 grados 30 grados |
| Altura de la hoja | 24.2 pulg 614 mm |
| Anchura de la cuchilla | 86.5 pulg 2198 mm |
| Longitud | 29.6 pulg 753 mm |
| Peso | 729.7 lb 331 kg |
| Grosor de la cuchilla | 0.6 pulg 16 mm |
| Caudal hidráulico óptimo | 42-86 l/min (11-23 gpm) 42-86 l/min (11-23 gpm) |
| Presión hidráulica óptima | 145-235 bar (2100-3400 psi) 145-235 bar (2100-3400 psi) |
| Sistema hidráulico requerido | Caudal estándar Caudal estándar |
| Tipo de interfaz | Acoplamiento para cargadoras compactas Acoplamiento para cargadoras compactas |
Hojas angulables para productos compactos 2.134 mm (84 pulg)
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura de la hoja
- 84 pulg
- 2134 mm
- Anchura (con angulación máxima)
- 76.7 pulg
- 1949 mm
- Ángulo máximo de la hoja (derecha/izquierda del centro)
- 30 grados
- 30 grados
Información general
Diseño robusto y de gran capacidad para desplazar tierra, grava, desechos animales y nieve.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 2.134 mm (84 pulg)
Compare 2.134 mm (84 pulg) con otros productos considerados habitualmente.
Hojas
2.134 mm (84 pulg)
Seleccionado
- Anchura de la hoja
- 84 pulg
- 2134 mm
- Anchura (con angulación máxima)
- 76.7 pulg
- 1949 mm
- Ángulo máximo de la hoja (derecha/izquierda del centro)
- 30 grados
- 30 grados
Hojas
1829 mm (72 pulg)
- Anchura de la hoja
- 72 pulg
- 1829 mm
- Anchura (con angulación máxima)
- 66.3 pulg
- 1685 mm
- Ángulo máximo de la hoja (derecha/izquierda del centro)
- 30 grados
- 30 grados
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería multimedia
Fotografías
Vídeos
Vista 360°
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha
Hoja Cat® en acción
Hojas Cat® en acción
Consejos de funcionamiento para la hoja angulable Cat®
Información general sobre la hoja angulable y la hoja de empuje Cat®
Un accesorio para cada trabajo - Accesorios de implementos Cat®