| Larghezza totale | 79.7 in 2025 mm |
| Larghezza di taglio | 78 in 1981 mm |
| Diametro di taglio massimo | 3 in 76 mm |
| Impianto idraulico richiesto | Flusso standard Flusso standard |
| Lunghezza totale | 92.4 in 2346 mm |
| Altezza totale | 21.3 in 542 mm |
| Peso | 1161.8 lb 527 kg |
| Flusso idraulico ottimale | 57-87 L/min (15-23 gpm) 57-87 L/min (15-23 gpm) |
| Pressione idraulica ottimale | 150-230 bar (2176-3340 psi) 150-230 bar (2176-3340 psi) |
| Velocità della punta (a seconda del flusso) | 3.417-5.246 mpm (11.210-17.211 fpm) 3.417-5.246 mpm (11.210-17.211 fpm) |
| Cilindrata del motore | 8.5 in³/rev 140 cm³/rev |
| Coppia albero di trasmissione | 217-329 N·m (160-243 lb/ft) 217-329 N·m (160-243 lb/ft) |
Decespugliatori BR120
Richiedi un preventivo Acquista oraSpecifiche chiave
- Larghezza totale
- 79.7 in
- 2025 mm
- Larghezza di taglio
- 78 in
- 1981 mm
- Diametro di taglio massimo
- 3 in
- 76 mm
Descrizione generale
I decespugliatori Cat® sono usati per rimuovere la vegetazione e pulire i terreni.
Caratteristiche a colpo d'occhio
Caratteristiche tecniche di BR120
Scopri il confronto tra BR120 e prodotti spesso oggetto di paragone.
Decespugliatori
BR120
Selezionato
- Larghezza totale
- 79.7 in
- 2025 mm
- Larghezza di taglio
- 78 in
- 1981 mm
- Diametro di taglio massimo
- 3 in
- 76 mm
Decespugliatori
BR118
- Larghezza totale
- 74 in
- 1880 mm
- Larghezza di taglio
- 72 in
- 1829 mm
- Diametro di taglio massimo
- 3 in
- 76 mm
Decespugliatori
BR318
- Larghezza totale
- 74 in
- 1880 mm
- Larghezza di taglio
- 72 in
- 1829 mm
- Diametro di taglio massimo
- 3 in
- 76 mm
assignment Brochure dei prodotti e altro ancora sono pronti per il download!
Le brochure dei prodotti Caterpillar e altri documenti informativi sono disponibili per aiutarvi a far crescere la vostra attività.
Galleria multimediale
Foto
Foto professionale
Vista anteriore
Vista dall'alto
Vista lato sinistro
Vista posteriore
Vista parte inferiore
Vista lato destro