| Peso | 55.1 lb 25 kg |
| Anchura total | 9.3 pulg 235 mm |
| Clase de máquina | Miniexcavadoras de 3-4 toneladas Miniexcavadoras de 3-4 toneladas |
| Altura total | 9.9 pulg 251 mm |
| Carcasa estandarizada | 14.8 pulg 376 mm |
| Diámetro de bulón | 1.6 pulg 40 mm |
| Tipo de interfaz | Con bulón Con bulón |
| Sistema hidráulico requerido | No se necesita No se necesita |
Acoplamientos CW CW05 manual para miniexcavadoras de 3-4 toneladas
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Peso
- 55.1 lb
- 25 kg
- Anchura total
- 9.3 pulg
- 235 mm
- Clase de máquina
- Miniexcavadoras de 3-4 toneladas
- Miniexcavadoras de 3-4 toneladas
Información general
Los acoplamientos CW facilitan los cambios de accesorio y permiten utilizar más una excavadora.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para CW05 manual para miniexcavadoras de 3-4 toneladas
Compare CW05 manual para miniexcavadoras de 3-4 toneladas con otros productos considerados habitualmente.
Acoplamientos - Excavadora
CW05 manual para miniexcavadoras de 3-4 toneladas
Seleccionado
- Peso
- 55.1 lb
- 25 kg
- Anchura total
- 9.3 pulg
- 235 mm
- Clase de máquina
- Miniexcavadoras de 3-4 toneladas
- Miniexcavadoras de 3-4 toneladas
Acoplamientos - Excavadora
CW05 hidráulico, gancho, miniexcavadoras de 3-4 toneladas
- Peso
- 66.1 lb
- 30 kg
- Anchura total
- 10.3 pulg
- 262 mm
- Clase de máquina
- Miniexcavadoras de 3-4 toneladas
- Miniexcavadoras de 3-4 toneladas
Acoplamientos - Excavadora
CW05 manual, gancho, miniexcavadoras de 3-4 toneladas
- Peso
- 63.9 lb
- 29 kg
- Anchura total
- 10.3 pulg
- 262 mm
- Clase de máquina
- Miniexcavadoras de 3-4 toneladas
- Miniexcavadoras de 3-4 toneladas
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería multimedia
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha