| Peso | 57.3 lb 26 kg |
| Anchura total | 9.8 pulg 248 mm |
| Clase de máquina | Miniexcavadoras de 2 toneladas Miniexcavadoras de 2 toneladas |
| Altura total | 9.6 pulg 244 mm |
| Carcasa estandarizada | 14.3 pulg 362 mm |
| Diámetro de bulón | 1.4 pulg 35 mm |
| Tipo de interfaz | Con bulón Con bulón |
| Sistema hidráulico requerido | Específico, instalado de fábrica Específico, instalado de fábrica |
Acoplamientos CW CW05 hidráulico para miniexcavadoras de 2 toneladas
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Peso
- 57.3 lb
- 26 kg
- Anchura total
- 9.8 pulg
- 248 mm
- Clase de máquina
- Miniexcavadoras de 2 toneladas
- Miniexcavadoras de 2 toneladas
Información general
Los acoplamientos CW facilitan los cambios de accesorio y permiten utilizar más una excavadora.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para CW05 hidráulico para miniexcavadoras de 2 toneladas
Compare CW05 hidráulico para miniexcavadoras de 2 toneladas con otros productos considerados habitualmente.
Acoplamientos - Excavadora
CW05 hidráulico para miniexcavadoras de 2 toneladas
Seleccionado
- Peso
- 57.3 lb
- 26 kg
- Anchura total
- 9.8 pulg
- 248 mm
- Clase de máquina
- Miniexcavadoras de 2 toneladas
- Miniexcavadoras de 2 toneladas
Acoplamientos - Excavadora
CW05 manual, gancho, miniexcavadoras de 1 tonelada
- Peso
- 55.1 lb
- 25 kg
- Anchura total
- 9.3 pulg
- 235 mm
- Clase de máquina
- Miniexcavadoras de 1 tonelada
- Miniexcavadoras de 1 tonelada
Acoplamientos - Excavadora
CW05 hidráulico, gancho, miniexcavadoras de 2 toneladas
- Peso
- 66.1 lb
- 30 kg
- Anchura total
- 9.8 pulg
- 248 mm
- Clase de máquina
- Miniexcavadoras de 2 toneladas
- Miniexcavadoras de 2 toneladas
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería multimedia
Fotografías
Vídeos
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha
Descripción general del Acoplamiento Cat® CW-05