| Larghezza totale | 90.4 in 2295 mm |
| Larghezza operativa | 72 in 1829 mm |
| Diametro spazzola | 26 in 660 mm |
| Impianto idraulico richiesto | Flusso standard Flusso standard |
| Altezza | 34.3 in 872 mm |
| Lunghezza | 72.3 in 1837 mm |
| Peso | 1256.6 lb 570 kg |
| Pressione idraulica ottimale | 145 - 235 bar (2.100 - 3.400 psi) 145 - 235 bar (2.100 - 3.400 psi) |
| Cilindrata del motore | 24.7 in³/rev 405 cm³/rev |
| Velocità della spazzola al massimo flusso | 199 giri/min 199 giri/min |
| Capacità tramoggia | 0.6 yd³ 0.49 m³ |
| di trasmissione | Trasmissione diretta Trasmissione diretta |
Spazzatrici con raccoglitore BP118C
Richiedi un preventivo Acquista oraSpecifiche chiave
- Larghezza totale
- 90.4 in
- 2295 mm
- Larghezza operativa
- 72 in
- 1829 mm
- Diametro spazzola
- 26 in
- 660 mm
Descrizione generale
Le spazzatrici con raccoglitore Cat® raccolgono sporco e detriti da un'ampia varietà di superfici.
Caratteristiche a colpo d'occhio
Caratteristiche tecniche di BP118C
Scopri il confronto tra BP118C e prodotti spesso oggetto di paragone.
Spazzatrici
BP118C
Selezionato
- Larghezza totale
- 90.4 in
- 2295 mm
- Larghezza operativa
- 72 in
- 1829 mm
- Diametro spazzola
- 26 in
- 660 mm
Spazzatrici
BP115C
- Larghezza totale
- 78.3 in
- 1990 mm
- Larghezza operativa
- 60 in
- 1524 mm
- Diametro spazzola
- 26 in
- 660 mm
Spazzatrici
BP22
assignment Brochure dei prodotti e altro ancora sono pronti per il download!
Le brochure dei prodotti Caterpillar e altri documenti informativi sono disponibili per aiutarvi a far crescere la vostra attività.
Galleria multimediale
Foto
Vista a 360°
Foto professionale
Vista anteriore
Vista dall'alto
Vista lato sinistro
Vista posteriore
Vista parte inferiore
Vista lato destro
Spazzatrice con raccoglitore Cat® al lavoro