| Antriebswellendrehmoment bei Maximaldruck | 5034.6 lb/ft 6826 N·m |
| Antrieb | Zahnringmotor – doppelte Planetenuntersetzung Zahnringmotor – doppelte Planetenuntersetzung |
| Erforderliche Hydraulik | Hochstrom XPS Hochstrom XPS |
| Optimaler Hydraulikstrom | 95–130 l/min (25–34 Gallonen pro Minute) 95–130 l/min (25–34 Gallonen pro Minute) |
| Optimaler Hydraulikdruck | 207–290 bar (3002–4206 psi) 207–290 bar (3002–4206 psi) |
| Gesamtbreite | 11 " 280 mm |
| Gesamtlänge | 11.1 " 282 mm |
| Gesamthöhe | 27.9 " 709 mm |
| Gehäuse-Durchmesser | 11.1 " 282 mm |
| Gewicht | 216.5 lb 98.2 kg |
| Motorschluckvolumen | 2.7 in³ 44 cm³ |
| Aufsatzgeschwindigkeit bei max. Fördermenge | 81/min 81/min |
| Größe der Sechskant-Abtriebswelle | 2 " 51 mm |
Antriebe Erdbohrerantrieb A68
Angebot anfragen Jetzt bestellenWichtige Spezifikationen
- Antriebswellendrehmoment bei Maximaldruck
- 5034.6 lb/ft
- 6826 N·m
- Antrieb
- Zahnringmotor – doppelte Planetenuntersetzung
- Zahnringmotor – doppelte Planetenuntersetzung
- Erforderliche Hydraulik
- Hochstrom XPS
- Hochstrom XPS
Übersicht
Cat®-Erdbohrerantriebe dienen als Ersatzteil oder zur Aufrüstung kundenseitig vorhandener Bohrerhalterungen.
Funktionen auf einen Blick
- Der A11 und der A23 besitzen einen bidirektionalen Hydraulik-Zahnringmotor mit variabler Drehzahl, der optimale Drehzahlen und ein optimales Drehmoment für leichte bis mittelschwere Arbeiten bereitstellt.
- Der A41 besitzt einen bidirektionalen Hydraulik-Zahnringmotor mit variabler Drehzahl, der über ein Planetengetriebe die optimale Drehzahl und ein optimales Drehmoment für mittelschwere bis schwere Bohranwendungen bereitstellt.
- Der A68 besitzt einen bidirektionalen doppelt untersetzten Hydraulik-Zahnringmotor mit variabler Drehzahl und Planetenantrieb, der über ein Planetengetriebe die optimale Drehzahl und ein optimales Drehmoment für mittelschwere bis schwere Bohranwendungen bereitstellt.
Produktspezifikationen für Erdbohrerantrieb A68
Vergleichen Sie Erdbohrerantrieb A68 mit häufig verglichenen Modellen.
Erdbohrerzubehör
Erdbohrerantrieb A68
Ausgewählt
- Antriebswellendrehmoment bei Maximaldruck
- 5034.6 lb/ft
- 6826 N·m
- Antrieb
- Zahnringmotor – doppelte Planetenuntersetzung
- Zahnringmotor – doppelte Planetenuntersetzung
- Erforderliche Hydraulik
- Hochstrom XPS
- Hochstrom XPS
Erdbohrerzubehör
Erdbohrerantrieb A41
- Antriebswellendrehmoment bei Maximaldruck
- 3038.8 lb/ft
- 4120 N·m
- Antrieb
- Zahnringmotor – einfache Planetenuntersetzung
- Zahnringmotor – einfache Planetenuntersetzung
- Erforderliche Hydraulik
- Standarddurchfluss
- Standarddurchfluss
Erdbohrerzubehör
Erdbohrerantrieb A23
- Antriebswellendrehmoment bei Maximaldruck
- 1699.3 lb/ft
- 2304 N·m
- Antrieb
- Zahnringmotor – Direktantrieb
- Zahnringmotor – Direktantrieb
- Erforderliche Hydraulik
- Standarddurchfluss
- Standarddurchfluss
assignment Produktbroschüren und vieles mehr können heruntergeladen werden.
Caterpillar-Produktbroschüren und andere Informationsdokumente stehen für Ihr wachsendes Geschäft zur Verfügung.
Mediengalerie
Fotos
Atelieraufnahme
Vorderansicht
Draufsicht
Ansicht von links
Ansicht von hinten
Unteransicht
Ansicht von rechts