| Antriebswellendrehmoment bei Maximaldruck | 5034.6 lb/ft 6826 N·m |
| Antrieb | Zahnringmotor – doppelter Planetenantrieb Zahnringmotor – doppelter Planetenantrieb |
| Befestigungsbügelkonstruktion | Optionale Kompaktlader-Schnellwechseleinrichtung Optionale Kompaktlader-Schnellwechseleinrichtung |
| Erforderliche Hydraulik | Hochstrom XPS Hochstrom XPS |
| Optimaler Hydraulikstrom | 95–130 l/min (25–34 Gallonen pro Minute) 95–130 l/min (25–34 Gallonen pro Minute) |
| Optimaler Hydraulikdruck | 207–290 bar (3002–4206 psi) 207–290 bar (3002–4206 psi) |
| Gesamtbreite – mit Halterung | 45.4 " 1152 mm |
| Gesamtlänge – mit Halterung | 23.5 " 598 mm |
| Gesamthöhe | 38.5 " 978 mm |
| Gehäuse-Durchmesser | 9.9 " 252 mm |
| Schwenkbereich | 102 Grad 102 Grad |
| Schwenkbereich (vorn/hinten) | 120 Grad 120 Grad |
| Schwenkbereich (L/R) | 102 Grad 102 Grad |
| Gewicht | 401.2 lb 182 kg |
| Motorschluckvolumen | 3 in³ 44 cm³ |
| Aufsatzgeschwindigkeit bei max. Fördermenge | 81/min 81/min |
| Größe der Sechskant-Abtriebswelle | 2 " 51 mm |
Erdbohrer A68, Kompaktlader-Wechseleinrichtung
Angebot anfragen Jetzt bestellenWichtige Spezifikationen
- Antriebswellendrehmoment bei Maximaldruck
- 5034.6 lb/ft
- 6826 N·m
- Antrieb
- Zahnringmotor – doppelter Planetenantrieb
- Zahnringmotor – doppelter Planetenantrieb
- Befestigungsbügelkonstruktion
- Optionale Kompaktlader-Schnellwechseleinrichtung
- Optionale Kompaktlader-Schnellwechseleinrichtung
Übersicht
Cat®-Erdbohrer werden zum Bohren von Löchern für Fundamente, Einzäunungen, Schilder, Bäume und Sträucher für Anwendungen in Bauwesen, Landwirtschaft und Landschaftsgestaltung verwendet.
Funktionen auf einen Blick
- Der A23 besitzt einen bidirektionalen Hydraulik-Zahnringmotor mit variabler Drehzahl, der optimale Drehzahlen und ein optimales Drehmoment für leichte bis mittelschwere Arbeiten bereitstellt.
- Der A41 besitzt einen bidirektionalen Hydraulik-Zahnringmotor mit variabler Drehzahl, der über ein Planetengetriebe die optimale Drehzahl und ein optimales Drehmoment für mittelschwere bis schwere Bohranwendungen bereitstellt.
- Der A68 besitzt einen bidirektionalen doppelt untersetzten Hydraulik-Zahnringmotor mit variabler Drehzahl und Planetenantrieb, der über ein Planetengetriebe die optimale Drehzahl und ein optimales Drehmoment für mittelschwere bis schwere Bohranwendungen bereitstellt.
Produktspezifikationen für A68, Kompaktlader-Wechseleinrichtung
Vergleichen Sie A68, Kompaktlader-Wechseleinrichtung mit häufig verglichenen Modellen.
Erdbohrer
A68, Kompaktlader-Wechseleinrichtung
Ausgewählt
- Antriebswellendrehmoment bei Maximaldruck
- 5034.6 lb/ft
- 6826 N·m
- Antrieb
- Zahnringmotor – doppelter Planetenantrieb
- Zahnringmotor – doppelter Planetenantrieb
- Befestigungsbügelkonstruktion
- Optionale Kompaktlader-Schnellwechseleinrichtung
- Optionale Kompaktlader-Schnellwechseleinrichtung
Erdbohrer
A41, 5-Tonnen-Minibagger
- Antriebswellendrehmoment bei Maximaldruck
- 3038.8 lb/ft
- 4120 N·m
- Antrieb
- Zahnringmotor – einfache Planetenuntersetzung
- Zahnringmotor – einfache Planetenuntersetzung
- Befestigungsbügelkonstruktion
- Minibagger von 5 Tonnen – Bolzenbefestigung
- Minibagger von 5 Tonnen – Bolzenbefestigung
Erdbohrer
A68, Bolzenbefestigung
- Antriebswellendrehmoment bei Maximaldruck
- 5037.5 lb/ft
- 6830 N·m
- Antrieb
- Zahnringmotor – doppelte Planetenuntersetzung
- Zahnringmotor – doppelte Planetenuntersetzung
- Befestigungsbügelkonstruktion
- Baggerlader 415-444 mit Bolzenbefestigung
- Baggerlader 415-444 mit Bolzenbefestigung
assignment Produktbroschüren und vieles mehr können heruntergeladen werden.
Caterpillar-Produktbroschüren und andere Informationsdokumente stehen für Ihr wachsendes Geschäft zur Verfügung.
Mediengalerie
Fotos
360°-Ansicht
Atelieraufnahme
Vorderansicht
Draufsicht
Ansicht von links
Ansicht von hinten
Unteransicht
Ansicht von rechts
Cat®-Erdbohrer im Einsatz an einem kompakten Radlader 908M
Cat®-Erdbohrer im Einsatz an einem Kompaktlader 277D mit Raupenlaufwerk