| Antriebswellendrehmoment bei Maximaldruck | 5037.5 lb/ft 6830 N·m |
| Antrieb | Zahnringmotor – doppelte Planetenuntersetzung Zahnringmotor – doppelte Planetenuntersetzung |
| Befestigungsbügelkonstruktion | Baggerlader 415-444 mit Bolzenbefestigung Baggerlader 415-444 mit Bolzenbefestigung |
| Erforderliche Hydraulik | Hochstrom XPS Hochstrom XPS |
| Optimaler Hydraulikstrom | 95–130 l/min (25–34 Gallonen pro Minute) 95–130 l/min (25–34 Gallonen pro Minute) |
| Optimaler Hydraulikdruck | 207–290 bar (3002–4206 psi) 207–290 bar (3002–4206 psi) |
| Gesamtbreite – mit Halterung | 14.1 " 358 mm |
| Gesamtlänge – mit Halterung | 25.6 " 650 mm |
| Gesamthöhe | 39.6 " 1006 mm |
| Gehäuse-Durchmesser | 11 " 280 mm |
| Schwenkbereich (vorn/hinten) | 117 Grad 117 Grad |
| Schwenkbereich (L/R) | 76 Grad 76 Grad |
| Gewicht | 403.4 lb 183 kg |
| Motorschluckvolumen | 2.67 in³ 44 cm³ |
| Aufsatzgeschwindigkeit bei max. Fördermenge | 81/min 81/min |
| Größe der Sechskant-Abtriebswelle | 2 " 51 mm |
Erdbohrer A68, Bolzenbefestigung
Angebot anfragen Jetzt bestellenWichtige Spezifikationen
- Antriebswellendrehmoment bei Maximaldruck
- 5037.5 lb/ft
- 6830 N·m
- Antrieb
- Zahnringmotor – doppelte Planetenuntersetzung
- Zahnringmotor – doppelte Planetenuntersetzung
- Befestigungsbügelkonstruktion
- Baggerlader 415-444 mit Bolzenbefestigung
- Baggerlader 415-444 mit Bolzenbefestigung
Übersicht
Cat®-Erdbohrer werden zum Bohren von Löchern für Fundamente, Einzäunungen, Schilder, Bäume und Sträucher für Anwendungen in Bauwesen, Landwirtschaft und Landschaftsgestaltung verwendet.
Funktionen auf einen Blick
- Der A23 besitzt einen bidirektionalen Hydraulik-Zahnringmotor mit variabler Drehzahl, der optimale Drehzahlen und ein optimales Drehmoment für leichte bis mittelschwere Arbeiten bereitstellt.
- Der A41 besitzt einen bidirektionalen Hydraulik-Zahnringmotor mit variabler Drehzahl, der über ein Planetengetriebe die optimale Drehzahl und ein optimales Drehmoment für mittelschwere bis schwere Bohranwendungen bereitstellt.
- Der A68 besitzt einen bidirektionalen doppelt untersetzten Hydraulik-Zahnringmotor mit variabler Drehzahl und Planetenantrieb, der über ein Planetengetriebe die optimale Drehzahl und ein optimales Drehmoment für mittelschwere bis schwere Bohranwendungen bereitstellt.
Produktspezifikationen für A68, Bolzenbefestigung
Vergleichen Sie A68, Bolzenbefestigung mit häufig verglichenen Modellen.
Erdbohrer
A68, Bolzenbefestigung
Ausgewählt
- Antriebswellendrehmoment bei Maximaldruck
- 5037.5 lb/ft
- 6830 N·m
- Antrieb
- Zahnringmotor – doppelte Planetenuntersetzung
- Zahnringmotor – doppelte Planetenuntersetzung
- Befestigungsbügelkonstruktion
- Baggerlader 415-444 mit Bolzenbefestigung
- Baggerlader 415-444 mit Bolzenbefestigung
Erdbohrer
A68, Kompaktlader-Wechseleinrichtung
- Antriebswellendrehmoment bei Maximaldruck
- 5034.6 lb/ft
- 6826 N·m
- Antrieb
- Zahnringmotor – doppelter Planetenantrieb
- Zahnringmotor – doppelter Planetenantrieb
- Befestigungsbügelkonstruktion
- Optionale Kompaktlader-Schnellwechseleinrichtung
- Optionale Kompaktlader-Schnellwechseleinrichtung
Erdbohrer
A68, 5-Tonnen-Minibagger
- Antriebswellendrehmoment bei Maximaldruck
- 5034.6 lb/ft
- 6826 N·m
- Antrieb
- Zahnringmotor – doppelte Planetenuntersetzung
- Zahnringmotor – doppelte Planetenuntersetzung
- Befestigungsbügelkonstruktion
- Minibagger von 5 Tonnen – Bolzenbefestigung
- Minibagger von 5 Tonnen – Bolzenbefestigung
assignment Produktbroschüren und vieles mehr können heruntergeladen werden.
Caterpillar-Produktbroschüren und andere Informationsdokumente stehen für Ihr wachsendes Geschäft zur Verfügung.
Mediengalerie
Fotos
360°-Ansicht
Atelieraufnahme
Vorderansicht
Draufsicht
Ansicht von links
Ansicht von hinten
Unteransicht
Ansicht von rechts
Cat®-Erdbohrer im Einsatz an einem kompakten Radlader 908M
Cat®-Erdbohrer im Einsatz an einem Kompaktlader 277D mit Raupenlaufwerk