Übersicht
Cat®-Erdbohrer werden zum Bohren von Löchern für Fundamente, Einzäunungen, Schilder, Bäume und Sträucher für Anwendungen in Bauwesen, Landwirtschaft und Landschaftsgestaltung verwendet.
Wichtige Spezifikationen
Cat®-Erdbohrer werden zum Bohren von Löchern für Fundamente, Einzäunungen, Schilder, Bäume und Sträucher für Anwendungen in Bauwesen, Landwirtschaft und Landschaftsgestaltung verwendet.
1-6 von 6 angezeigt
| Antriebswellendrehmoment bei Maximaldruck | 3038.8 lb/ft 4120 N·m |
| Antrieb | Zahnringmotor – einfache Planetenuntersetzung Zahnringmotor – einfache Planetenuntersetzung |
| Befestigungsbügelkonstruktion | Minibagger von 5 Tonnen – Bolzenbefestigung Minibagger von 5 Tonnen – Bolzenbefestigung |
| Erforderliche Hydraulik | Standarddurchfluss Standarddurchfluss |
| Optimaler Hydraulikstrom | 42–83 l/min (11–22 Gallonen pro Minute) 42–83 l/min (11–22 Gallonen pro Minute) |
| Optimaler Hydraulikdruck | 145–235 bar (2100–3400 psi) 145–235 bar (2100–3400 psi) |
| Gesamtbreite – mit Halterung | 11.4 " 289 mm |
| Gesamtlänge – mit Halterung | 14.2 " 361 mm |
| Gesamthöhe | 34.4 " 875 mm |
| Gehäuse-Durchmesser | 11 " 280 mm |
| Schwenkbereich (vorn/hinten) | 72° 72° |
| Schwenkbereich (L/R) | 76 Grad 76 Grad |
| Gewicht | 207.2 lb 94 kg |
| Motorschluckvolumen | 15.26 in³ 250 cm³ |
| Aufsatzgeschwindigkeit bei max. Fördermenge | 71/min 71/min |
| Größe der Sechskant-Abtriebswelle | 2 " 51 mm |
Atelieraufnahme
Vorderansicht
Draufsicht
Ansicht von links
Ansicht von hinten
Unteransicht
Ansicht von rechts
Cat®-Erdbohrer im Einsatz an einem kompakten Radlader 908M
Cat®-Erdbohrer im Einsatz an einem Kompaktlader 277D mit Raupenlaufwerk