| Clase de máquina | Miniexcavadoras de 7-9 toneladas Miniexcavadoras de 7-9 toneladas |
| Apertura de la mandíbula | 69.5 pulg 1765 mm |
| Peso | 815.7 lb 370 kg |
| Anchura total | 28.9 pulg 735 mm |
| Anchura de la mandíbula superior | 17.1 pulg 435 mm |
| Espesor de la placa antidesgaste | 0.3 pulg 8 mm |
| Número de ajustes | 3 3 |
| Longitud entre ajustes | 7.6 pulg 192 mm |
| Tipo de interfaz | Con bulón Con bulón |
| Grosor del revestimiento interior | 0.3 pulg 8 mm |
| Grosor del revestimiento exterior | 0.3 pulg 8 mm |
| Número de puntas de la mandíbula superior | 2 2 |
| Número de puntas de la mandíbula inferior | 3 3 |
Garfios del contratista Eslabón rígido G108
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Clase de máquina
- Miniexcavadoras de 7-9 toneladas
- Miniexcavadoras de 7-9 toneladas
- Apertura de la mandíbula
- 69.5 pulg
- 1765 mm
- Peso
- 815.7 lb
- 370 kg
Información general
Las pinzas de contratista son un producto probado para sus necesidades de manipulación de materiales de gran volumen.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para Eslabón rígido G108
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería multimedia
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha