| Anchura | 74.4 pulg 1890 mm |
| Peso | 1177 lb 533.9 kg |
| Altura | 37.1 pulg 943 mm |
| Longitud | 35.1 pulg 892 mm |
| Capacidad | 1 yd³ 0.8 m³ |
| Apertura de la mandíbula | 21.7 pulg 551 mm |
| Ángulo de la boca | 66 grados 66 grados |
| Grosor de cuchilla base | 0.8 pulg 20 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.6 pulg 16 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplamiento para cargadoras compactas Acoplamiento para cargadoras compactas |
Cucharones de usos múltiples 0,8 m3 (1,0 yd3), Acoplamiento para cargadoras compactas, Cuchilla empernable
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura
- 74.4 pulg
- 1890 mm
- Peso
- 1177 lb
- 533.9 kg
- Altura
- 37.1 pulg
- 943 mm
Información general
El diseño de la boca ofrece un óptimo rendimiento en una gran variedad de aplicaciones.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 0,8 m3 (1,0 yd3), Acoplamiento para cargadoras compactas, Cuchilla empernable
Compare 0,8 m3 (1,0 yd3), Acoplamiento para cargadoras compactas, Cuchilla empernable con otros productos considerados habitualmente.
Cucharones para pala de ruedas compacta
0,8 m3 (1,0 yd3), Acoplamiento para cargadoras compactas, Cuchilla empernable
Seleccionado
- Anchura
- 74.4 pulg
- 1890 mm
- Peso
- 1177 lb
- 533.9 kg
- Altura
- 37.1 pulg
- 943 mm
Cucharones para pala de ruedas compacta
0,8 m³ (1,0 yd³), acoplamiento HPL-V, cuchilla empernable
- Anchura
- 74.4 pulg
- 1890 mm
- Peso
- 1297.4 lb
- 588.5 kg
- Altura
- 37.1 pulg
- 943 mm
Cucharones para pala de ruedas compacta
0,8 m3 (1,0 yd3), acoplamiento para cargadoras compactas, dientes empernables
- Anchura
- 74.4 pulg
- 1890 mm
- Peso
- 1131 lb
- 513 kg
- Altura
- 36.5 pulg
- 927 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería multimedia
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha