| Anchura | 81.9 pulg 2080 mm |
| Peso | 1027.4 lb 466 kg |
| Altura | 38.4 pulg 975 mm |
| Longitud | 40.7 pulg 1035 mm |
| Capacidad | 1.65 yd³ 1.25 m³ |
| Grosor de cuchilla base | 0.8 pulg 20 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.6 pulg 16 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplamiento para cargadoras compactas Acoplamiento para cargadoras compactas |
Cucharones de material ligero 1,25 m³ (1,65 yd³), acoplamiento para cargadoras compactas, cuchilla empernable
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura
- 81.9 pulg
- 2080 mm
- Peso
- 1027.4 lb
- 466 kg
- Altura
- 38.4 pulg
- 975 mm
Información general
Alta capacidad que aumenta la productividad en la manipulación de materiales livianos.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 1,25 m³ (1,65 yd³), acoplamiento para cargadoras compactas, cuchilla empernable
Compare 1,25 m³ (1,65 yd³), acoplamiento para cargadoras compactas, cuchilla empernable con otros productos considerados habitualmente.
Cucharones para pala de ruedas compacta
1,25 m³ (1,65 yd³), acoplamiento para cargadoras compactas, cuchilla empernable
Seleccionado
- Anchura
- 81.9 pulg
- 2080 mm
- Peso
- 1027.4 lb
- 466 kg
- Altura
- 38.4 pulg
- 975 mm
Cucharones para pala de ruedas compacta
1,25 m³ (1,65 yd³), acoplamiento HPL-V, cuchilla empernable
- Anchura
- 81.9 pulg
- 2080 mm
- Peso
- 1029.6 lb
- 467 kg
- Altura
- 38.4 pulg
- 975 mm
Cucharones para pala de ruedas compacta
1,55 m³ (2,0 yd³), acoplamiento HPL-V, cuchilla empernable
- Anchura
- 81.9 pulg
- 2080 mm
- Peso
- 1148.6 lb
- 521 kg
- Altura
- 39.8 pulg
- 1012 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería multimedia
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha
Comprobar las ofertas actuales para 1,25 m³ (1,65 yd³), acoplamiento para cargadoras compactas, cuchilla empernable
Ver más ofertas