| Anchura | 81.1 pulg 2060 mm |
| Peso | 930.3 lb 422 kg |
| Altura | 37 pulg 940 mm |
| Longitud | 41.3 pulg 1050 mm |
| Capacidad | 1.5 yd³ 1.15 m³ |
| Grosor de cuchilla base | 0.8 pulg 20 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.6 pulg 16 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplamiento para cargadoras compactas Acoplamiento para cargadoras compactas |
Cucharones de uso general 1,15 m³ (1,5 yd³), acoplamiento para cargadoras compactas, dientes empernables
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura
- 81.1 pulg
- 2060 mm
- Peso
- 930.3 lb
- 422 kg
- Altura
- 37 pulg
- 940 mm
Información general
Diseñados para operaciones de carga, transporte, nivelación, creación de pendientes y volcado en una gran variedad de aplicaciones y con diversos materiales.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 1,15 m³ (1,5 yd³), acoplamiento para cargadoras compactas, dientes empernables
Compare 1,15 m³ (1,5 yd³), acoplamiento para cargadoras compactas, dientes empernables con otros productos considerados habitualmente.
Cucharones para pala de ruedas compacta
1,15 m³ (1,5 yd³), acoplamiento para cargadoras compactas, dientes empernables
Seleccionado
- Anchura
- 81.1 pulg
- 2060 mm
- Peso
- 930.3 lb
- 422 kg
- Altura
- 37 pulg
- 940 mm
Cucharones para pala de ruedas compacta
1,15 m³ (1,5 yd³), acoplamiento para cargadoras compactas, cuchilla empernable
- Anchura
- 81.9 pulg
- 2080 mm
- Peso
- 987.7 lb
- 448 kg
- Altura
- 37.6 pulg
- 954 mm
Cucharones para pala de ruedas compacta
Acoplamiento IT de 1,3 m3 (1,7 yd3)
- Anchura
- 93.1 pulg
- 2366 mm
- Peso
- 1093.5 lb
- 496 kg
- Altura
- 38.8 pulg
- 985 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería multimedia
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha
Comprobar las ofertas actuales para 1,15 m³ (1,5 yd³), acoplamiento para cargadoras compactas, dientes empernables
Ver más ofertas