| Anchura | 81.1 pulg 2060 mm |
| Peso | 1007.5 lb 457 kg |
| Altura | 38.2 pulg 970 mm |
| Longitud | 44.7 pulg 1136 mm |
| Capacidad | 1.77 yd³ 1.35 m³ |
| Grosor de cuchilla base | 0.8 pulg 20 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.6 pulg 16 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplamiento HPL-A Acoplamiento HPL-A |
Cucharones de uso general 1,35 m³ (1,77 yd³), acoplamiento HPL-A, dientes empernables
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura
- 81.1 pulg
- 2060 mm
- Peso
- 1007.5 lb
- 457 kg
- Altura
- 38.2 pulg
- 970 mm
Información general
Diseñados para operaciones de carga, transporte, nivelación, creación de pendientes y volcado en una gran variedad de aplicaciones y con diversos materiales.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 1,35 m³ (1,77 yd³), acoplamiento HPL-A, dientes empernables
Compare 1,35 m³ (1,77 yd³), acoplamiento HPL-A, dientes empernables con otros productos considerados habitualmente.
Cucharones para pala de ruedas compacta
1,35 m³ (1,77 yd³), acoplamiento HPL-A, dientes empernables
Seleccionado
- Anchura
- 81.1 pulg
- 2060 mm
- Peso
- 1007.5 lb
- 457 kg
- Altura
- 38.2 pulg
- 970 mm
Cucharones para pala de ruedas compacta
1,35 m³ (1,77 yd³), acoplamiento HPL-A, cuchilla empernable
- Anchura
- 81.9 pulg
- 2080 mm
- Peso
- 1067 lb
- 484 kg
- Altura
- 38.8 pulg
- 985 mm
Cucharones para pala de ruedas compacta
1,35 m³ (1,77 yd³), acoplamiento HPL-V, cuchilla empernable
- Anchura
- 81.9 pulg
- 2080 mm
- Peso
- 1058.2 lb
- 480 kg
- Altura
- 38.8 pulg
- 985 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería multimedia
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha