| Anchura | 81.1 pulg 2060 mm |
| Peso | 1000.9 lb 454 kg |
| Altura | 38.2 pulg 970 mm |
| Longitud | 44.7 pulg 1136 mm |
| Capacidad | 1.77 yd³ 1.35 m³ |
| Grosor de cuchilla base | 0.8 pulg 20 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.6 pulg 16 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplamiento HPL-V Acoplamiento HPL-V |
Cucharones de uso general 1,35 m³ (1,77 yd³), acoplamiento HPL-V, dientes empernables
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura
- 81.1 pulg
- 2060 mm
- Peso
- 1000.9 lb
- 454 kg
- Altura
- 38.2 pulg
- 970 mm
Información general
Diseñados para operaciones de carga, transporte, nivelación, creación de pendientes y volcado en una gran variedad de aplicaciones y con diversos materiales.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 1,35 m³ (1,77 yd³), acoplamiento HPL-V, dientes empernables
Compare 1,35 m³ (1,77 yd³), acoplamiento HPL-V, dientes empernables con otros productos considerados habitualmente.
Cucharones para pala de ruedas compacta
1,35 m³ (1,77 yd³), acoplamiento HPL-V, dientes empernables
Seleccionado
- Anchura
- 81.1 pulg
- 2060 mm
- Peso
- 1000.9 lb
- 454 kg
- Altura
- 38.2 pulg
- 970 mm
Cucharones para pala de ruedas compacta
1,35 m³ (1,77 yd³), acoplamiento HPL-V, cuchilla empernable
- Anchura
- 81.9 pulg
- 2080 mm
- Peso
- 1058.2 lb
- 480 kg
- Altura
- 38.8 pulg
- 985 mm
Cucharones para pala de ruedas compacta
1,35 m³ (1,77 yd³), acoplamiento HPL-A, dientes empernables
- Anchura
- 81.1 pulg
- 2060 mm
- Peso
- 1007.5 lb
- 457 kg
- Altura
- 38.2 pulg
- 970 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería multimedia
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha
Comprobar las ofertas actuales para 1,35 m³ (1,77 yd³), acoplamiento HPL-V, dientes empernables
Ver más ofertas