| Anchura | 74.4 pulg 1890 mm |
| Peso | 1270.7 lb 576.4 kg |
| Altura | 37.1 pulg 943 mm |
| Longitud | 38.3 pulg 973 mm |
| Capacidad | 1 yd³ 0.8 m³ |
| Apertura de la mandíbula | 21.7 pulg 551 mm |
| Ángulo de la boca | 66 grados 66 grados |
| Grosor de cuchilla base | 0.8 pulg 20 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplamiento HPL-V Acoplamiento HPL-V |
Cucharones de usos múltiples 0,8 m³ (1,0 yd³), acoplamiento HPL-V, dientes empernables
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura
- 74.4 pulg
- 1890 mm
- Peso
- 1270.7 lb
- 576.4 kg
- Altura
- 37.1 pulg
- 943 mm
Información general
El diseño de la boca ofrece un óptimo rendimiento en una gran variedad de aplicaciones.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 0,8 m³ (1,0 yd³), acoplamiento HPL-V, dientes empernables
Compare 0,8 m³ (1,0 yd³), acoplamiento HPL-V, dientes empernables con otros productos considerados habitualmente.
Cucharones para pala de ruedas compacta
0,8 m³ (1,0 yd³), acoplamiento HPL-V, dientes empernables
Seleccionado
- Anchura
- 74.4 pulg
- 1890 mm
- Peso
- 1270.7 lb
- 576.4 kg
- Altura
- 37.1 pulg
- 943 mm
Cucharones para pala de ruedas compacta
0,8 m3 (1,0 yd3), acoplamiento para cargadoras compactas, dientes empernables
- Anchura
- 74.4 pulg
- 1890 mm
- Peso
- 1131 lb
- 513 kg
- Altura
- 36.5 pulg
- 927 mm
Cucharones para pala de ruedas compacta
0,9 m3 (1,2 yd3), Acoplamiento ISO
- Anchura
- 81.1 pulg
- 2060 mm
- Peso
- 1397.7 lb
- 634 kg
- Altura
- 37.4 pulg
- 949 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería multimedia
Fotografías
Vídeos
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha
Cucharón de usos múltiples Cat® para palas de ruedas compactas en acción
Comprobar las ofertas actuales para 0,8 m³ (1,0 yd³), acoplamiento HPL-V, dientes empernables
Ver más ofertas