| Anchura | 74 pulg 1880 mm |
| Peso | 1291.9 lb 586 kg |
| Altura | 37.1 pulg 943 mm |
| Longitud | 36.1 pulg 916 mm |
| Capacidad | 0.9 yd³ 0.7 m³ |
| Apertura de la mandíbula | 21.7 pulg 550 mm |
| Ángulo de la boca | 67 grados 67 grados |
| Grosor de cuchilla base | 0.8 pulg 20 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.6 pulg 16 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplamiento Atlas Acoplamiento Atlas |
Cucharones de usos múltiples 0,7 m3 (0,9 yd3), Acoplamiento ISO, cuchilla empernable
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura
- 74 pulg
- 1880 mm
- Peso
- 1291.9 lb
- 586 kg
- Altura
- 37.1 pulg
- 943 mm
Información general
El diseño de la boca ofrece un óptimo rendimiento en una gran variedad de aplicaciones.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 0,7 m3 (0,9 yd3), Acoplamiento ISO, cuchilla empernable
Compare 0,7 m3 (0,9 yd3), Acoplamiento ISO, cuchilla empernable con otros productos considerados habitualmente.
Cucharones para pala de ruedas compacta
0,7 m3 (0,9 yd3), Acoplamiento ISO, cuchilla empernable
Seleccionado
- Anchura
- 74 pulg
- 1880 mm
- Peso
- 1291.9 lb
- 586 kg
- Altura
- 37.1 pulg
- 943 mm
Cucharones para pala de ruedas compacta
0,7 m3 (0,9 yd3), Acoplamiento ISO, Dientes empernables
- Anchura
- 74 pulg
- 1880 mm
- Peso
- 1291.9 lb
- 586 kg
- Altura
- 36.5 pulg
- 927 mm
Cucharones para pala de ruedas compacta
0,8 m³ (1,0 yd³), acoplamiento HPL-V, cuchilla empernable
- Anchura
- 74.4 pulg
- 1890 mm
- Peso
- 1297.4 lb
- 588.5 kg
- Altura
- 37.1 pulg
- 943 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería multimedia
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha
Comprobar las ofertas actuales para 0,7 m3 (0,9 yd3), Acoplamiento ISO, cuchilla empernable
Ver más ofertas