| Anchura | 81.9 pulg 2080 mm |
| Peso | 1230 lb 557.9 kg |
| Altura | 36.7 pulg 933 mm |
| Longitud | 39.4 pulg 1000 mm |
| Capacidad | 1.2 yd³ 0.9 m³ |
| Apertura de la mandíbula | 24 pulg 610 mm |
| Ángulo de la boca | 76 grados 76 grados |
| Grosor de cuchilla base | 0.8 pulg 20 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplamiento para cargadoras compactas Acoplamiento para cargadoras compactas |
Cucharones de usos múltiples 0,9 m3 (1,2 yd3), acoplamiento para cargadoras compactas, dientes empernables
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura
- 81.9 pulg
- 2080 mm
- Peso
- 1230 lb
- 557.9 kg
- Altura
- 36.7 pulg
- 933 mm
Información general
El diseño de la boca ofrece un óptimo rendimiento en una gran variedad de aplicaciones.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 0,9 m3 (1,2 yd3), acoplamiento para cargadoras compactas, dientes empernables
Compare 0,9 m3 (1,2 yd3), acoplamiento para cargadoras compactas, dientes empernables con otros productos considerados habitualmente.
Cucharones para pala de ruedas compacta
0,9 m3 (1,2 yd3), acoplamiento para cargadoras compactas, dientes empernables
Seleccionado
- Anchura
- 81.9 pulg
- 2080 mm
- Peso
- 1230 lb
- 557.9 kg
- Altura
- 36.7 pulg
- 933 mm
Cucharones para pala de ruedas compacta
0,9 m3 (1,2 yd3), Acoplamiento para cargadoras compactas, Cuchilla empernable
- Anchura
- 81.9 pulg
- 2080 mm
- Peso
- 1283.1 lb
- 582 kg
- Altura
- 37.4 pulg
- 949 mm
Cucharones para pala de ruedas compacta
0,9 m3 (1,2 yd3), Acoplamiento ISO, Dientes empernables
- Anchura
- 81.1 pulg
- 2060 mm
- Peso
- 1397.7 lb
- 634 kg
- Altura
- 36.7 pulg
- 933 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería multimedia
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha
Comprobar las ofertas actuales para 0,9 m3 (1,2 yd3), acoplamiento para cargadoras compactas, dientes empernables
Ver más ofertas