| Anchura | 74.4 pulg 1890 mm |
| Peso | 886.3 lb 402 kg |
| Altura | 36.8 pulg 935 mm |
| Longitud | 35.6 pulg 903 mm |
| Capacidad | 1.25 yd³ 0.95 m³ |
| Grosor de cuchilla base | 0.8 pulg 20 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.6 pulg 16 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplamiento HPL-A Acoplamiento HPL-A |
Cucharones de uso general 0,95 m³ (1,25 yd³), acoplamiento HPL-A, cuchilla empernable
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura
- 74.4 pulg
- 1890 mm
- Peso
- 886.3 lb
- 402 kg
- Altura
- 36.8 pulg
- 935 mm
Información general
Diseñados para operaciones de carga, transporte, nivelación, creación de pendientes y volcado en una gran variedad de aplicaciones y con diversos materiales.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 0,95 m³ (1,25 yd³), acoplamiento HPL-A, cuchilla empernable
Compare 0,95 m³ (1,25 yd³), acoplamiento HPL-A, cuchilla empernable con otros productos considerados habitualmente.
Cucharones para pala de ruedas compacta
0,95 m³ (1,25 yd³), acoplamiento HPL-A, cuchilla empernable
Seleccionado
- Anchura
- 74.4 pulg
- 1890 mm
- Peso
- 886.3 lb
- 402 kg
- Altura
- 36.8 pulg
- 935 mm
Cucharones para pala de ruedas compacta
0,8 m3 (1,0 yd3), Acoplamiento para cargadoras compactas, Cuchilla empernable
- Anchura
- 74.4 pulg
- 1890 mm
- Peso
- 822.3 lb
- 373 kg
- Altura
- 36.3 pulg
- 923 mm
Cucharones para pala de ruedas compacta
0,95 m³ (1,25 yd³), acoplamiento HPL-A, dientes empernables
- Anchura
- 74 pulg
- 1880 mm
- Peso
- 837.8 lb
- 380 kg
- Altura
- 36.2 pulg
- 920 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería multimedia
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha
Comprobar las ofertas actuales para 0,95 m³ (1,25 yd³), acoplamiento HPL-A, cuchilla empernable
Ver más ofertas