| Anchura | 93.1 pulg 2366 mm |
| Peso | 1093.5 lb 496 kg |
| Altura | 38.8 pulg 985 mm |
| Longitud | 39.7 pulg 1008 mm |
| Capacidad | 1.7 yd³ 1.3 m³ |
| Grosor de cuchilla base | 0.7 pulg 19 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.6 pulg 16 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplamiento IT Acoplamiento IT |
Cucharones de uso general Acoplamiento IT de 1,3 m3 (1,7 yd3)
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura
- 93.1 pulg
- 2366 mm
- Peso
- 1093.5 lb
- 496 kg
- Altura
- 38.8 pulg
- 985 mm
Información general
Diseñados para operaciones de carga, transporte, nivelación, creación de pendientes y volcado en una gran variedad de aplicaciones y con diversos materiales.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para Acoplamiento IT de 1,3 m3 (1,7 yd3)
Compare Acoplamiento IT de 1,3 m3 (1,7 yd3) con otros productos considerados habitualmente.
Cucharones para pala de ruedas compacta
Acoplamiento IT de 1,3 m3 (1,7 yd3)
Seleccionado
- Anchura
- 93.1 pulg
- 2366 mm
- Peso
- 1093.5 lb
- 496 kg
- Altura
- 38.8 pulg
- 985 mm
Cucharones para pala de ruedas compacta
1,15 m³ (1,5 yd³), acoplamiento para cargadoras compactas, dientes empernables
- Anchura
- 81.1 pulg
- 2060 mm
- Peso
- 930.3 lb
- 422 kg
- Altura
- 37 pulg
- 940 mm
Cucharones para pala de ruedas compacta
1,3 m3 (1,7 yd3), con bulón
- Anchura
- 93.1 pulg
- 2366 mm
- Peso
- 974.4 lb
- 442 kg
- Altura
- 39.4 pulg
- 1001 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería multimedia
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha