| Anchura | 74.1 pulg 1883 mm |
| Capacidad | 0.58 yd³ 0.44 m³ |
| Peso | 597.5 lb 271 kg |
| Altura | 16.8 pulg 426 mm |
| Longitud | 27.9 pulg 708 mm |
| Grosor de cuchilla base | 0.7 pulg 19 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.6 pulg 16 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplamiento para cargadoras compactas Acoplamiento para cargadoras compactas |
Cucharones de uso general 1883 mm (74 pulg), cuchilla empernable
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura
- 74.1 pulg
- 1883 mm
- Capacidad
- 0.58 yd³
- 0.44 m³
- Peso
- 597.5 lb
- 271 kg
Información general
Se utilizan para excavar, cargar, transportar, nivelar, volcar y crear pendientes en una serie de aplicaciones.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 1883 mm (74 pulg), cuchilla empernable
Compare 1883 mm (74 pulg), cuchilla empernable con otros productos considerados habitualmente.
Cucharones - Cargadora compacta
1883 mm (74 pulg), cuchilla empernable
Seleccionado
- Anchura
- 74.1 pulg
- 1883 mm
- Capacidad
- 0.58 yd³
- 0.44 m³
- Peso
- 597.5 lb
- 271 kg
Cucharones - Cargadora compacta
1730 mm (68 pulg), dientes empernables
- Anchura
- 68.1 pulg
- 1730 mm
- Capacidad
- 0.52 yd³
- 0.40 m³
- Peso
- 509.3 lb
- 231 kg
Cucharones - Cargadora compacta
1883 mm (74 pulg), dientes empernables
- Anchura
- 74.1 pulg
- 1883 mm
- Capacidad
- 0.58 yd³
- 0.44 m³
- Peso
- 549 lb
- 249 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería multimedia
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha