| Capacidad | 0.26 yd³ 0.2 m³ |
| Anchura | 54.6 pulg 1386 mm |
| Sistema hidráulico requerido | Caudal estándar Caudal estándar |
| Gama de velocidad del ahoyador | 10-30 rev/min 10-30 rev/min |
| Método de transmisión | Cadena Cadena |
| Altura | 28.8 pulg 731 mm |
| Longitud | 27.3 pulg 694 mm |
| Caudal hidráulico óptimo | 60-70 lpm (16-18 gpm) 60-70 lpm (16-18 gpm) |
| Presión hidráulica óptima | 140-200 bar (2031-2901 lb/pulg²) 140-200 bar (2031-2901 lb/pulg²) |
| Peso | 639 lb 290 kg |
| Diámetro del ahoyador | 16 pulg 406 mm |
| Número de palas del ahoyador | 12 12 |
| Tipo de interfaz | Acoplamiento para cargadoras compactas Acoplamiento para cargadoras compactas |
| Anchura total | 63.1 pulg 1602 mm |
Combinación de cucharones MB200
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Capacidad
- 0.26 yd³
- 0.2 m³
- Anchura
- 54.6 pulg
- 1386 mm
- Sistema hidráulico requerido
- Caudal estándar
- Caudal estándar
Información general
Con un ahoyador de palas y una puerta de descarga controlada hidráulicamente para la mezcla de materiales en diversas aplicaciones.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para MB200
Compare MB200 con otros productos considerados habitualmente.
Cucharones - Cargadora compacta
MB200
Seleccionado
- Capacidad
- 0.26 yd³
- 0.2 m³
- Anchura
- 54.6 pulg
- 1386 mm
- Sistema hidráulico requerido
- Caudal estándar
- Caudal estándar
Cucharones - Cargadora compacta
MB250
- Capacidad
- 0.33 yd³
- 0.25 m³
- Anchura
- 54.7 pulg
- 1390 mm
- Sistema hidráulico requerido
- Caudal estándar
- Caudal estándar
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería multimedia
Fotografías
Vista 360°
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha
Canal de descarga del cucharón de mezcla
Manguera del cucharón de mezcla
Cliente añadiendo una mezcla al cucharón de mezcla Cat® utilizando los dientes rompedores de sacos integrados
Cliente utilizando la manguera del cucharón de mezcla Cat® para dirigir la mezcla al lugar necesario.
Cucharón de mezcla Cat® recogiendo piedras