| Anchura | 86.1 pulg 2188 mm |
| Capacidad | 0.56 yd³ 0.43 m³ |
| Peso | 1018.5 lb 462 kg |
| Altura | 28.5 pulg 725 mm |
| Longitud | 38.9 pulg 988 mm |
| Grosor de cuchilla base | 0.7 pulg 19 mm |
| Presión de funcionamiento | 3335.9 psi 23000 kPa |
| Apertura de la mandíbula | 30.2 pulg 767 mm |
| Ángulo de la boca | 89grados 89grados |
| Tipo de interfaz | Acoplamiento para cargadoras compactas Acoplamiento para cargadoras compactas |
Cucharones de usos múltiples 2188 mm (86 pulg), protector antiderrame, dientes empernables
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura
- 86.1 pulg
- 2188 mm
- Capacidad
- 0.56 yd³
- 0.43 m³
- Peso
- 1018.5 lb
- 462 kg
Información general
Potentes fuerzas de sujeción para agarrar objetos grandes de formas anómalas como árboles y residuos de reciclaje.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 2188 mm (86 pulg), protector antiderrame, dientes empernables
Compare 2188 mm (86 pulg), protector antiderrame, dientes empernables con otros productos considerados habitualmente.
Cucharones - Cargadora compacta
2188 mm (86 pulg), protector antiderrame, dientes empernables
Seleccionado
- Anchura
- 86.1 pulg
- 2188 mm
- Capacidad
- 0.56 yd³
- 0.43 m³
- Peso
- 1018.5 lb
- 462 kg
Cucharones - Cargadora compacta
2188 mm (86 pulg), cuchilla empernable
- Anchura
- 86.1 pulg
- 2188 mm
- Capacidad
- 0.56 yd³
- 0.43 m³
- Peso
- 1071 lb
- 486 kg
Cucharones - Cargadora compacta
2036 mm (80 pulg), protector antiderrame, dientes empernables
- Anchura
- 80.2 pulg
- 2036 mm
- Capacidad
- 0.52 yd³
- 0.4 m³
- Peso
- 970 lb
- 440 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería multimedia
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha
Comprobar las ofertas actuales para 2188 mm (86 pulg), protector antiderrame, dientes empernables
Ver más ofertas