| Anchura | 80.2 pulg 2036 mm |
| Capacidad | 0.63 yd³ 0.48 m³ |
| Peso | 630.5 lb 286 kg |
| Altura | 16.8 pulg 426 mm |
| Longitud | 27.9 pulg 708 mm |
| Grosor de cuchilla base | 0.7 pulg 19 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.6 pulg 16 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplamiento para cargadoras compactas Acoplamiento para cargadoras compactas |
Cucharones de uso general 2036 mm (80 pulg), cuchilla empernable
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura
- 80.2 pulg
- 2036 mm
- Capacidad
- 0.63 yd³
- 0.48 m³
- Peso
- 630.5 lb
- 286 kg
Información general
Se utilizan para excavar, cargar, transportar, nivelar, volcar y crear pendientes en una serie de aplicaciones.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 2036 mm (80 pulg), cuchilla empernable
Compare 2036 mm (80 pulg), cuchilla empernable con otros productos considerados habitualmente.
Cucharones - Cargadora compacta
2036 mm (80 pulg), cuchilla empernable
Seleccionado
- Anchura
- 80.2 pulg
- 2036 mm
- Capacidad
- 0.63 yd³
- 0.48 m³
- Peso
- 630.5 lb
- 286 kg
Cucharones - Cargadora compacta
1883 mm (74 pulg), dientes empernables
- Anchura
- 74.1 pulg
- 1883 mm
- Capacidad
- 0.58 yd³
- 0.44 m³
- Peso
- 549 lb
- 249 kg
Cucharones - Cargadora compacta
2036 mm (80 pulg), dientes empernables
- Anchura
- 80.2 pulg
- 2036 mm
- Capacidad
- 0.63 yd³
- 0.48 m³
- Peso
- 582 lb
- 264 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería multimedia
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha