| Anchura | 62 pulg 1576 mm |
| Capacidad | 0.56 yd³ 0.43 m³ |
| Peso | 529 lb 240 kg |
| Altura | 23.1 pulg 588 mm |
| Longitud | 37 pulg 939 mm |
| Grosor de cuchilla base | 0.7 pulg 19 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.6 pulg 16 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplamiento para cargadoras compactas Acoplamiento para cargadoras compactas |
Cucharón para trabajos auxiliares 1576 mm (62 pulg), cuchilla empernable
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura
- 62 pulg
- 1576 mm
- Capacidad
- 0.56 yd³
- 0.43 m³
- Peso
- 529 lb
- 240 kg
Información general
Diseñado con una altura posterior mayor y una longitud de suelo más larga para materiales de menor densidad.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 1576 mm (62 pulg), cuchilla empernable
Compare 1576 mm (62 pulg), cuchilla empernable con otros productos considerados habitualmente.
Cucharones - Cargadora compacta
1576 mm (62 pulg), cuchilla empernable
Seleccionado
- Anchura
- 62 pulg
- 1576 mm
- Capacidad
- 0.56 yd³
- 0.43 m³
- Peso
- 529 lb
- 240 kg
Cucharones - Cargadora compacta
1730 mm (68 pulg), cuchilla empernable
- Anchura
- 68.1 pulg
- 1730 mm
- Capacidad
- 0.63 yd³
- 0.48 m³
- Peso
- 569 lb
- 258 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería multimedia
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha