| Capacidad | 0.33 yd³ 0.25 m³ |
| Anchura | 54.7 pulg 1390 mm |
| Sistema hidráulico requerido | Caudal estándar Caudal estándar |
| Gama de velocidad del ahoyador | 10-30 rev/min 10-30 rev/min |
| Método de transmisión | Cadena Cadena |
| Altura | 34.5 pulg 877 mm |
| Longitud | 32 pulg 814 mm |
| Caudal hidráulico óptimo | 60-70 lpm (16-18 gpm) 60-70 lpm (16-18 gpm) |
| Presión hidráulica óptima | 140-200 bar (2031-2901 lb/pulg²) 140-200 bar (2031-2901 lb/pulg²) |
| Peso | 948 lb 430 kg |
| Diámetro del ahoyador | 20 pulg 508 mm |
| Número de palas del ahoyador | 11 11 |
| Tipo de interfaz | Acoplamiento para cargadoras compactas Acoplamiento para cargadoras compactas |
| Anchura total | 63.2 pulg 1605 mm |
Combinación de cucharones MB250
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Capacidad
- 0.33 yd³
- 0.25 m³
- Anchura
- 54.7 pulg
- 1390 mm
- Sistema hidráulico requerido
- Caudal estándar
- Caudal estándar
Información general
Con un ahoyador de palas y una puerta de descarga controlada hidráulicamente para la mezcla de materiales en diversas aplicaciones.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para MB250
Compare MB250 con otros productos considerados habitualmente.
Cucharones - Cargadora compacta
MB250
Seleccionado
- Capacidad
- 0.33 yd³
- 0.25 m³
- Anchura
- 54.7 pulg
- 1390 mm
- Sistema hidráulico requerido
- Caudal estándar
- Caudal estándar
Cucharones - Cargadora compacta
MB200
- Capacidad
- 0.26 yd³
- 0.2 m³
- Anchura
- 54.6 pulg
- 1386 mm
- Sistema hidráulico requerido
- Caudal estándar
- Caudal estándar
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería multimedia
Fotografías
Vista 360°
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha
Canal de descarga del cucharón de mezcla
Manguera del cucharón de mezcla
Cliente añadiendo una mezcla al cucharón de mezcla Cat® utilizando los dientes rompedores de sacos integrados
Cliente utilizando la manguera del cucharón de mezcla Cat® para dirigir la mezcla al lugar necesario.
Cucharón de mezcla Cat® recogiendo piedras