| Capacidad | 1 yd³ 0.76 m³ |
| Anchura | 73.2 pulg 1860 mm |
| Sistema hidráulico requerido | Caudal estándar Caudal estándar |
| Peso | 1058.2 lb 480 kg |
| Altura | 34.1 pulg 867 mm |
| Longitud | 50 pulg 1269 mm |
| Caudal hidráulico óptimo | 76-87lpm (20-23gpm) 76-87lpm (20-23gpm) |
| Presión hidráulica óptima | 130-230bar (2.000-3.300lb/pulg²) 130-230bar (2.000-3.300lb/pulg²) |
| Anchura de correa | 12 pulg 305 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplamiento para cargadoras compactas Acoplamiento para cargadoras compactas |
| Anchura total | 74.8 pulg 1900 mm |
Cucharones con descarga lateral BD118 con agitador de arena
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Capacidad
- 1 yd³
- 0.76 m³
- Anchura
- 73.2 pulg
- 1860 mm
- Sistema hidráulico requerido
- Caudal estándar
- Caudal estándar
Información general
Recoja y descargue serrín, mantillo, paja y arena en graneros, establos y huertos, arena de relleno o gravilla en zanjas y extienda forraje.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para BD118 con agitador de arena
Compare BD118 con agitador de arena con otros productos considerados habitualmente.
Cucharones - Cargadora compacta
BD118 con agitador de arena
Seleccionado
- Capacidad
- 1 yd³
- 0.76 m³
- Anchura
- 73.2 pulg
- 1860 mm
- Sistema hidráulico requerido
- Caudal estándar
- Caudal estándar
Cucharones - Cargadora compacta
BD121 con agitador de arena
- Capacidad
- 1.3 yd³
- 1.02 m³
- Anchura
- 85.2 pulg
- 2165 mm
- Sistema hidráulico requerido
- Caudal estándar
- Caudal estándar
Cucharones - Cargadora compacta
BD118 con agitador de serrín
- Capacidad
- 2 yd³
- 1.53 m³
- Anchura
- 73.2 pulg
- 1860 mm
- Sistema hidráulico requerido
- Caudal estándar
- Caudal estándar
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería multimedia
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha