| Anchura | 74.1 pulg 1883 mm |
| Capacidad | 0.48 yd³ 0.37 m³ |
| Peso | 961 lb 436 kg |
| Altura | 29.1 pulg 740 mm |
| Longitud | 36.2 pulg 919 mm |
| Grosor de cuchilla base | 0.7 pulg 19 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.6 pulg 16 mm |
| Presión de funcionamiento | 3335.9 psi 23000 kPa |
| Apertura de la mandíbula | 30.2 pulg 767 mm |
| Ángulo de la boca | 89grados 89grados |
| Tipo de interfaz | Acoplamiento para cargadoras compactas Acoplamiento para cargadoras compactas |
Cucharones de usos múltiples 1883 mm (74 pulg), cuchilla empernable
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura
- 74.1 pulg
- 1883 mm
- Capacidad
- 0.48 yd³
- 0.37 m³
- Peso
- 961 lb
- 436 kg
Información general
Potentes fuerzas de sujeción para agarrar objetos grandes de formas anómalas como árboles y residuos de reciclaje.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 1883 mm (74 pulg), cuchilla empernable
Compare 1883 mm (74 pulg), cuchilla empernable con otros productos considerados habitualmente.
Cucharones - Cargadora compacta
1883 mm (74 pulg), cuchilla empernable
Seleccionado
- Anchura
- 74.1 pulg
- 1883 mm
- Capacidad
- 0.48 yd³
- 0.37 m³
- Peso
- 961 lb
- 436 kg
Cucharones - Cargadora compacta
1730 mm (68 pulg), protector antiderrame, dientes empernables
- Anchura
- 68.1 pulg
- 1730 mm
- Capacidad
- 0.44 yd³
- 0.34 m³
- Peso
- 868.6 lb
- 394 kg
Cucharones - Cargadora compacta
1883 mm (74 pulg), protector antiderrame, dientes empernables
- Anchura
- 74.1 pulg
- 1883 mm
- Capacidad
- 0.48 yd³
- 0.37 m³
- Peso
- 917.1 lb
- 416 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería multimedia
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha