| Anchura del cucharón | 196 pulg 4,980 mm |
| Tipo de cuchilla | Pala Pala |
| Estilo GET | Advansys Advansys |
| Peso del cucharón | 14,786 kg 32,598 lb |
| Capacidad | 13 m³ 17 yd³ |
| Densidad nominal (elevación alta) | 2647 lb/yd³ 1570 kg/m³ |
| Densidad nominal (elevación estándar) | 1780 kg/m³ 3000 lb/yd³ |
| Aplicación | Granito para servicio pesado Granito para servicio pesado |
| Tipo de accesorio | Con bulón Con bulón |
Granito de servicio pesado 13 m³ (17 yd³) - 630-4954
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura del cucharón
- 196 pulg
- 4,980 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Información general
Cucharón LWL
Cucharón para granito en servicio pesado de 13 m³ (17 yd³) para la pala de ruedas 992. Consejos para cucharones disponibles: carbón, de servicio general, alta abrasión, ARM alta abrasión, uso intensivo, ARM uso intensivo, penetración intensa. Póngase en contacto con su distribuidor para más información sobre opciones de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 13 m³ (17 yd³) - 630-4954
Compare 13 m³ (17 yd³) - 630-4954 con otros productos considerados habitualmente.
Cucharones - Pala
13 m³ (17 yd³) - 630-4954
Seleccionado
- Anchura del cucharón
- 196 pulg
- 4,980 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones - Pala
13 m³ (17 yd³) - 637-3218
- Anchura del cucharón
- 5,160 mm
- 203 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones - Pala
12,2 m³ (16 yd³) - 635-9321
- Anchura del cucharón
- 196 pulg
- 4,980 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys