| Anchura del cucharón | 4,824 mm 190 pulg |
| Tipo de cuchilla | Pala Pala |
| Estilo GET | Advansys Advansys |
| Peso del cucharón | 10,126 kg 22,324 lb |
| Capacidad | 18 yd³ 13.8 m³ |
| Densidad nominal (elevación alta) | 1563 kg/m³ 2635 lb/yd³ |
| Densidad nominal (elevación estándar) | 1815 kg/m³ 3060 lb/yd³ |
| Aplicación | Roca Roca |
| Tipo de accesorio | Con bulón Con bulón |
Roca 13,8 m³ (18 yd³) - 631-8972
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura del cucharón
- 4,824 mm
- 190 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Información general
Cucharón LWL
Cucharón para roca de 13,8 m³ (18 yd³) para la pala de ruedas 992. Consejos para cucharones disponibles: carbón, de servicio general, alta abrasión, ARM alta abrasión, uso intensivo, ARM uso intensivo, penetración intensa. Póngase en contacto con su distribuidor para más información sobre opciones de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 13,8 m³ (18 yd³) - 631-8972
Compare 13,8 m³ (18 yd³) - 631-8972 con otros productos considerados habitualmente.
Cucharones - Pala
13,8 m³ (18 yd³) - 631-8972
Seleccionado
- Anchura del cucharón
- 4,824 mm
- 190 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones - Pala
11,5 m³ (15 yd³) - 630-4951
- Anchura del cucharón
- 4,824 mm
- 190 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones - Pala
14,5 m³ (19 yd³) - 634-0066
- Anchura del cucharón
- 190 pulg
- 4,824 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys