| Anchura del cucharón | 6,240 mm 246 pulg |
| Tipo de cuchilla | Pala Pala |
| Estilo GET | Advansys Advansys |
| Peso del cucharón | 48,960 lb 22,208 kg |
| Capacidad | 26 m³ 34 yd³ |
| Densidad nominal (elevación alta) | 3285 lb/yd³ 1949 kg/m³ |
| Densidad nominal (elevación estándar) | 3285 lb/yd³ 1949 kg/m³ |
| Aplicación | Roca Roca |
| Tipo de accesorio | Con bulón Con bulón |
Roca 26 m³ (34 yd³) - 596-5330
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura del cucharón
- 6,240 mm
- 246 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Información general
Cucharón LWL
Cucharón para roca de 26 m³ (34 yd³) para la pala de ruedas 995. Consejos para cucharones disponibles: carbón, abrasión extrema, alta abrasión, ARM alta abrasión, uso intensivo, penetración intensa. Póngase en contacto con su distribuidor para más información sobre opciones de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 26 m³ (34 yd³) - 596-5330
Compare 26 m³ (34 yd³) - 596-5330 con otros productos considerados habitualmente.
Cucharones - Pala
26 m³ (34 yd³) - 596-5330
Seleccionado
- Anchura del cucharón
- 6,240 mm
- 246 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones - Pala
12,2 m³ (16 yd³) - 631-8971
- Anchura del cucharón
- 4,824 mm
- 190 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones - Pala
27,5 m³ (36 yd³) - 596-5340
- Anchura del cucharón
- 246 pulg
- 6,240 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys