| Anchura del cucharón | 249 pulg 6,320 mm |
| Tipo de cuchilla | Pala Pala |
| Estilo GET | Advansys Advansys |
| Peso del cucharón | 26,470 kg 58,356 lb |
| Capacidad | 38 yd³ 29.1 m³ |
| Densidad nominal (elevación alta) | 2815 lb/yd³ 1670 kg/m³ |
| Densidad nominal (elevación estándar) | 2815 lb/yd³ 1670 kg/m³ |
| Tipo de accesorio | Con bulón Con bulón |
| Aplicación | Cucharón para roca de servicio pesado Cucharón para roca de servicio pesado |
Roca de servicio pesado 29,1 m³ (38 yd³) - 627-8406
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura del cucharón
- 249 pulg
- 6,320 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Información general
Cucharón LWL
Cucharón para roca en servicio pesado de 29,1 m³ (38 yd³) para la pala de ruedas 995. Consejos para cucharones disponibles: carbón, abrasión extrema, alta abrasión, ARM alta abrasión, uso intensivo, penetración intensa. Póngase en contacto con su distribuidor para más información sobre opciones de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 29,1 m³ (38 yd³) - 627-8406
Compare 29,1 m³ (38 yd³) - 627-8406 con otros productos considerados habitualmente.
Cucharones - Pala
29,1 m³ (38 yd³) - 627-8406
Seleccionado
- Anchura del cucharón
- 249 pulg
- 6,320 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones - Pala
24,5 m³ (32 yd³) - 627-8405
- Anchura del cucharón
- 248 pulg
- 6,298 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones - Pala
29,1 m³ (38 yd³) - 628-2770
- Anchura del cucharón
- 254 pulg
- 6,448 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys