| Anchura del cucharón | 246 pulg 6,240 mm |
| Tipo de cuchilla | Pala Pala |
| Estilo GET | Advansys Advansys |
| Peso del cucharón | 50,257 lb 22,796 kg |
| Capacidad | 27.5 m³ 36 yd³ |
| Densidad nominal (elevación alta) | 1820 kg/m³ 3067 lb/yd³ |
| Densidad nominal (elevación estándar) | 1820 kg/m³ 3067 lb/yd³ |
| Tipo de accesorio | Con bulón Con bulón |
| Aplicación | Roca Roca |
Roca 27,5 m³ (36 yd³) - 596-5340
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura del cucharón
- 246 pulg
- 6,240 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Información general
Cucharón LWL
Cucharón para roca de 27,5 m³ (36 yd³) para la pala de ruedas 995. Consejos para cucharones disponibles: carbón, abrasión extrema, alta abrasión, ARM alta abrasión, uso intensivo, penetración intensa. Póngase en contacto con su distribuidor para más información sobre opciones de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 27,5 m³ (36 yd³) - 596-5340
Compare 27,5 m³ (36 yd³) - 596-5340 con otros productos considerados habitualmente.
Cucharones - Pala
27,5 m³ (36 yd³) - 596-5340
Seleccionado
- Anchura del cucharón
- 246 pulg
- 6,240 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones - Pala
26 m³ (34 yd³) - 596-5330
- Anchura del cucharón
- 6,240 mm
- 246 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones - Pala
24,5 m³ (32 yd³) - 627-8404
- Anchura del cucharón
- 6,240 mm
- 246 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys