| Anchura del cucharón | 5,080 mm 200 pulg |
| Tipo de cuchilla | Pala dentada Pala dentada |
| Estilo GET | No aplicable No aplicable |
| Peso del cucharón | 13,914 kg 30,675 lb |
| Capacidad | 14.9 m³ 19.5 yd³ |
| Densidad nominal (elevación alta) | 1673 kg/m³ 2820 lb/yd³ |
| Densidad nominal (elevación estándar) | 3080 lb/yd³ 1827 kg/m³ |
| Tipo de accesorio | Con bulón Con bulón |
| Aplicación | Roca Roca |
Roca 14,9 m³ (19,5 yd³) - 316-5870
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura del cucharón
- 5,080 mm
- 200 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala dentada
- Pala dentada
- Estilo GET
- No aplicable
- No aplicable
Información general
Cucharón LWL
Cucharón para roca de 14,9 m³ (19,5 yd³) para la pala de ruedas 993. Póngase en contacto con su distribuidor para más información sobre opciones de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 14,9 m³ (19,5 yd³) - 316-5870
Compare 14,9 m³ (19,5 yd³) - 316-5870 con otros productos considerados habitualmente.
Cucharones - Pala
14,9 m³ (19,5 yd³) - 316-5870
Seleccionado
- Anchura del cucharón
- 5,080 mm
- 200 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala dentada
- Pala dentada
- Estilo GET
- No aplicable
- No aplicable
Cucharones - Pala
13,8 m³ (18 yd³) - 630-2420
- Anchura del cucharón
- 200 pulg
- 5,080 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones - Pala
12,2 m³ (16 yd³) - 630-2439
- Anchura del cucharón
- 200 pulg
- 5,080 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys