| Anchura del cucharón | 4,824 mm 190 pulg |
| Tipo de cuchilla | Pala Pala |
| Estilo GET | Advansys Advansys |
| Peso del cucharón | 21,129 lb 9,584 kg |
| Capacidad | 12.2 m³ 16 yd³ |
| Densidad nominal (elevación alta) | 3035 lb/yd³ 1801 kg/m³ |
| Densidad nominal (elevación estándar) | 2088 kg/m³ 3520 lb/yd³ |
| Aplicación | Roca Roca |
| Tipo de accesorio | Con bulón Con bulón |
Roca 12,2 m³ (16 yd³) - 631-8971
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura del cucharón
- 4,824 mm
- 190 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Información general
Cucharón LWL
Cucharón para roca de 12,2 m³ (16 yd³) para la pala de ruedas 992. Consejos para cucharones disponibles: carbón, de servicio general, alta abrasión, ARM alta abrasión, uso intensivo, ARM uso intensivo, penetración intensa. Póngase en contacto con su distribuidor para más información sobre opciones de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 12,2 m³ (16 yd³) - 631-8971
Compare 12,2 m³ (16 yd³) - 631-8971 con otros productos considerados habitualmente.
Cucharones - Pala
12,2 m³ (16 yd³) - 631-8971
Seleccionado
- Anchura del cucharón
- 4,824 mm
- 190 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones - Pala
14,5 m³ (19 yd³) - 634-0066
- Anchura del cucharón
- 190 pulg
- 4,824 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones - Pala
26 m³ (34 yd³) - 596-5330
- Anchura del cucharón
- 6,240 mm
- 246 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys