| Anchura del cucharón | 200 pulg 5,080 mm |
| Tipo de cuchilla | Pala Pala |
| Estilo GET | Advansys Advansys |
| Peso del cucharón | 12,346 kg 27,218 lb |
| Capacidad | 12.2 m³ 16 yd³ |
| Densidad nominal (elevación alta) | 2394 kg/m³ 4035 lb/yd³ |
| Densidad nominal (elevación estándar) | 2610 kg/m³ 4400 lb/yd³ |
| Tipo de accesorio | Con bulón Con bulón |
| Aplicación | Roca Roca |
Roca 12,2 m³ (16 yd³) - 630-2439
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura del cucharón
- 200 pulg
- 5,080 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Información general
Cucharón LWL
Cucharón para roca de 12,2 m³ (16 yd³) para la pala de ruedas 993. Consejos para cucharones disponibles: carbón, de servicio general, alta abrasión, ARM alta abrasión, uso intensivo, ARM uso intensivo, penetración intensa. Póngase en contacto con su distribuidor para más información sobre opciones de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 12,2 m³ (16 yd³) - 630-2439
Compare 12,2 m³ (16 yd³) - 630-2439 con otros productos considerados habitualmente.
Cucharones - Pala
12,2 m³ (16 yd³) - 630-2439
Seleccionado
- Anchura del cucharón
- 200 pulg
- 5,080 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones - Pala
13,8 m³ (18 yd³) - 630-2420
- Anchura del cucharón
- 200 pulg
- 5,080 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones - Pala
13 m³ (17 yd³) - 636-2590
- Anchura del cucharón
- 200 pulg
- 5,080 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys