| Anchura | 108 pulg 2750 mm |
| Altura | 56.7 pulg 1439 mm |
| Peso | 2899.1 lb 1315 kg |
| Longitud | 58.1 pulg 1475 mm |
| Capacidad | 3.8 yd³ 2.9 m³ |
| Grosor de cuchilla base | 1 pulg 25 mm |
| Grosor de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Tipo de interfaz | Con bulón Con bulón |
Cucharones para arena y grava 2,9 m³ (3,8 yd³), con bulón, cuchilla empernable, neumáticos 23.5R25
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura
- 108 pulg
- 2750 mm
- Altura
- 56.7 pulg
- 1439 mm
- Peso
- 2899.1 lb
- 1315 kg
Información general
Los cucharones para arena y grava se han diseñado para la manipulación de áridos en aplicaciones de carga de plantas por lotes.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 2,9 m³ (3,8 yd³), con bulón, cuchilla empernable, neumáticos 23.5R25
Compare 2,9 m³ (3,8 yd³), con bulón, cuchilla empernable, neumáticos 23.5R25 con otros productos considerados habitualmente.
Cucharones - Pala
2,9 m³ (3,8 yd³), con bulón, cuchilla empernable, neumáticos 23.5R25
Seleccionado
- Anchura
- 108 pulg
- 2750 mm
- Altura
- 56.7 pulg
- 1439 mm
- Peso
- 2899.1 lb
- 1315 kg
Cucharones - Pala
2,9 m³ (3,8 yd³), con bulón, cuchilla base, neumáticos 23.5R25
- Anchura
- 108 pulg
- 2750 mm
- Altura
- 55.7 pulg
- 1414 mm
- Peso
- 2484.6 lb
- 1127 kg
Cucharones - Pala
3,2m3 (4,2yd3), con bulón
- Anchura
- 108.3 pulg
- 2750 mm
- Altura
- 57.8 pulg
- 1467 mm
- Peso
- 2526.5 lb
- 1146 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga
Hay folletos de productos de Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería multimedia
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha
Comprobar las ofertas actuales para 2,9 m³ (3,8 yd³), con bulón, cuchilla empernable, neumáticos 23.5R25
Ver más ofertas