| Anchura del cucharón | 248 pulg 6,298 mm |
| Tipo de cuchilla | Pala Pala |
| Estilo GET | Advansys Advansys |
| Peso del cucharón | 56,335 lb 25,553 kg |
| Capacidad | 32 yd³ 24.5 m³ |
| Densidad nominal (elevación alta) | 3467 lb/yd³ 2057 kg/m³ |
| Densidad nominal (elevación estándar) | 3467 lb/yd³ 2057 kg/m³ |
| Tipo de accesorio | Con bulón Con bulón |
| Aplicación | Cucharón para roca de servicio pesado Cucharón para roca de servicio pesado |
Roca de servicio pesado 24,5 m³ (32 yd³) - 627-8405
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura del cucharón
- 248 pulg
- 6,298 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Información general
Cucharón LWL
Cucharón para roca en servicio pesado de 24,5 m³ (32 yd³) para la pala de ruedas 995. Consejos para cucharones disponibles: carbón, abrasión extrema, alta abrasión, ARM alta abrasión, uso intensivo, penetración intensa. Póngase en contacto con su distribuidor para más información sobre opciones de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 24,5 m³ (32 yd³) - 627-8405
Compare 24,5 m³ (32 yd³) - 627-8405 con otros productos considerados habitualmente.
Cucharones - Pala
24,5 m³ (32 yd³) - 627-8405
Seleccionado
- Anchura del cucharón
- 248 pulg
- 6,298 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones - Pala
27,5 m³ (36 yd³) - 596-5320
- Anchura del cucharón
- 249 pulg
- 6,320 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones - Pala
29,1 m³ (38 yd³) - 627-8406
- Anchura del cucharón
- 249 pulg
- 6,320 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys